• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натоптыши на ногах
    Опубликовано: 2014-10-04 10:10:57

    Натоптыши на ногах, это ни что иное, как ороговевшие участки кожи, которые, в отличие от бородавок и мозолей, не причиняют боли, так как не имеют глубоко проникающего стержня. Но наличие натоптышей всё равно причиняет дискомфорт и делает ножки грубыми и некрасивыми. Как избавиться от натоптышей и не допустить их повторного появления подробнее в нашей статье.


    Так почему же появляются натоптыши на ногах? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Многие медики считают, что кожа стоп связана с внутренними органами человека и появившиеся в определенной зоне натоптыши говорят о проблемах со здоровьем. Но более вероятное объяснение возникновения этих кожных затвердений – это качество обуви, высота каблука, время года и даже ваш образ жизни.

    У женщин, которые любят высокие каблуки натоптыши на ногах – частое явление. Они образуются у основания пальцев ног из-за чрезмерного давления на эту зону. Появление таких натоптышей говорит о том, что вы злоупотребляете обувью на шпильках и нужно делать перерывы, чтоб кожа стоп отдыхала и возобновлялся кровоток. Начните чередовать ношение каблуков и обуви на низком ходу, вечером делайте ванночки для ног с морской солью, содой или отваром ромашки. А перед сном смазывайте стопы жирным кремом, чтоб кожа питалась и становилась эластичнее. Если натоптыши еще совсем маленькие, крем «от мозолей» лучше не применять – не травмируйте эпителий, такой крем нужен для более запущенных случаев.

    Если же натоптыши на ногах у вас давно и ванночки уже не помогают, приобретите в аптеке кератолитические крема и нанесите только на больные области кожи сверху заклеив бактерицидным пластырем. Делать такую процедуру следует на ночь. Кератолитические крем имеет в своём составе такие активные компоненты как салициловая кислота и экстракты целебных трав, которые мягко смягчают и отслаивают ороговевшую кожу натоптышей на ногах, а так же оказывают противовоспалительное и дезинфицирующее действие. Утром, когда пластырь снят, крем нужно смыть водой, а место образования натоптыша обработать пемзой. При ежедневном использовании такого метода лечения, уже на третьи или четвертые сутки вы заметите, что натоптыши проходят. Подобным действием обладают и специальные пластыри от мозолей.

    Избавиться от натоптышей быстрее помогут и некоторые внутренние меры. Принимайте во время лечения мазью витамины группы В и магний. Иногда натоптыши на ногах могут рассосаться сами, это означает, что вы вовремя обратили внимание на проблему – поменяли обувь и начали ухаживать за стопами ног.

    Если же чуда не произошло и натоптыши на подошве не проходят, нужно более радикальное лечение. Чтоб победить застарелые натоптыши уже перешедшие в хроническую форму в косметических салонах используют жидкий азот, который вымораживает затвердевшие участки кожи.  А вот лазер, наоборот смягчает и сглаживает кожу и тоже используется в качестве метода лечения натоптышей.

    Профилактика появления натоптышей на ногах кроме ношения удобной обуви, массажа стоп с маслами и лечебных смягчающих ванночек, включает регулярное посещение педикюрного кабинета. Только профессионал способен выявить появление натоптышей на ранней стадии и предотвратить их развитие. В салонах есть специальные средства и процедуры, которые помогают снизить возможность появления ороговевшей кожи на стопах ног. Совсем не обязательно каждый раз делать педикюр у мастера, достаточно и одного раза в месяц, чтоб натоптыши на ногах были вам не страшны.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.