• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как исправить осанку: упражнения и советы
    Опубликовано: 2014-10-05 10:10:19

    Многие мечтают исправить осанку при помощи упражнений, но при этом забывают о первоисточнике возникновения искривления позвоночника и сутулости. Главной причиной проблем с осанкой является хроническая усталость, стресс и переутомление.

    Именно эти факторы заставляют нас большую часть времени находиться в согнутом положении за столом на работе, в машине или общественном транспорте и, наконец, дома на диване. Правильная осанка, это не только красивый внешний вид, но и ваше здоровье. Поэтому вопрос как исправить осанку должен волновать вас не меньше чем другие.


    Первым шагом к тому, чтоб исправить осанку и иметь правильную посадку головы является кардинальное изменении способа жизни и борьба с переутомлением. Ложитесь спать раньше, не думайте перед сном о проблемах, а утро начинайте с легкой зарядки, растяжки и приятного завтрака. Зарядите себя положительными эмоциями сутра и на улицу вы выйдите с высоко поднятой головой и ровной спиной.

    Также исправить уже нарушенную осанку, можно выполняя простые упражнения. Только делать это нужно, регулярно и не ленясь.

    Упражнения для красивой осанки №1

    Сделайте из тканевого мешочка и песка грузик весом не больше 400 граммов. Положите его на голову  и ходите так несколько минут, стараясь удержать мешочек на голове. Книгу для этих целей использовать неправильно, так как при таком варианте упражнения для исправления осанки напрягаются мышцы шеи, чего быть не должно.

    Упражнения для красивой осанки №2

    Выпрямить позвоночник и улучшить осанку могут помочь и простое, но эффективные упражнения, выполняющиеся лежа на полу. Для этого лягте на спину и выпрямите ноги, затем по очереди поднимайте их и опускайте. Сильно высоко поднимать не нужно, достаточно35-40 сантиметров. Главным условием является то, что во время опускания ноги не должны касаться пола. Повторите подъемы не меньше двадцати раз.

    Упражнения для красивой осанки №3

    Второе упражнение для красивой осанки выполняющееся на полу сложнее. Из положения лежа на спине разложите руки в стороны под прямым углом к туловищу, а ноги поднимите перпендикулярно полу. Теперь медленно опускайте ноги, двигая тазом в разные стороны. Сделайте 20 подходов и несколько упражнений на растяжку.

    Кроме комплекса упражнений для спины, чтоб исправить осанку быстро нужно каждый день помнить о правильном положении тела при ходьбе, а именно:

    ▪ мышцы не должны быть расслабленными и спина сгорбленной;

    ▪ живот нужно втянуть, а плечи расправить;

    ▪ движения тела должны быть грациозными, а не расхлябанными или резкими;

    ▪ во время сидения ноги нельзя скрещивать, седеть нужно ровно и прямо;

    ▪ при спуске  с лестницы тело нельзя наклонять в перед;

    ▪ когда поднимаетесь по ступенькам нельзя сутулиться.

    Исправить осанку на всю жизнь и укрепить здоровье можно, занимаясь плаванием, художественной гимнастикой или лыжным спортом. В последнее время очень популярно для исправления позвоночника и фигуры в целом посещать занятия йогой.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.