• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ламинирование волос дома
    Опубликовано: 2014-10-07 12:10:49

    Не секрет, что ухоженные и сияющие волосы — мечта каждой девушки. За последнее время салонная процедура ламинирование стала очень популярной среди женского пола. И это понятно, результат процедуры гладкие и шелковистые волосы, а результат виден уже после первого применения. Но позволить себе эту салонную процедуру может не каждый. Но, есть приятная новость — добиться подобного результата шикарных волос можно с помощью ламинирования волос в домашних условиях, при этом потратив на это сущие копейки.

    Несколько слов о процедуре ламинирования — на влажные волосы наносится специальное средство, которое «приклеивает» чешуйки поврежденных волос. Общий результат — выравнивание общей волосяной текстуры. Итог — здоровые, сияющие силой и энергией волосы.

    Ламинирование волос дома. Как правильно сделать
    В основном, ламинирование проводят в салонах красоты мастера. Можно сказать, удовольствие не из дешевых. Поэтому, предлагаем вам два способа ламинирования волос в домашних условиях, которое не будет существенно отражаться на вашем кошельке.

    Приобретение набора для профессионального ламинирования


    Для этого нужно в магазине профессиональной косметики приобрести набор для профессионального ламинирования. В основном, набор состоит из трех предметов, независимо от марки производителя. Для удобства использования все средства пронумированны.

    Итак, процесс ламинирования волос в домашних условиях:

    1.Для начала необходимо вымыть волосы. Высушить (не полностью) при помощи полотенца.
    2.Затем наносим на волосы первое средство с согревающим эффектом. На голову надеваем шапочку и немного подсушиваем феном.
    3.После переходим к самому ламинированию — хорошо смываем первое средство, подсушиваем волосы и наносим второе средство, аккуратно распределяя по всей поверхности волос. Держим средство 20-25 минут, затем ополаскиваем холодной водой.
    4.Завершающим этапом будет нанесение оздоровительной маски. Итог — здоровый и блестящий волос.
    Домашнее ламинирование волос с желатином


    Необходимые ингредиенты:

    ■Пакетик желатина
    ■1/2 ст. л. маски для волос
    ■3 ст. ложки теплой воды
    Способ нанесения:

    1.Пакетик желатина высыпаем в керамическую посуду и заливаем теплой водой. Все тщательно перемешиваем и даем настояться несколько минут (15-20 мин.)
    2.В это время идем мыть голову. После тщательно протираем голову полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу.
    3.Следите за тем, чтобы желатин полностью не остыл. С противном случае, его можно подогреть на водяной бане. Затем добавляем в желатин 1/2 ст. ложки маски для волос. Все тщательно перемешиваем. Консистенция должна напоминать густую сметану.
    4.Получившуюся маску наносим на волосы. Не наносите средство на кожу головы. Маска наноситься легко и быстро. Надеваем шапочку для волос, сверху заматываем махровым полотенцем. Подогреваем волосы феном в течении 10 минут.
    5.Выдерживаем маску 45 минут. Затем смываем теплой водой.

    Инф. kladesss.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.