• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кокосовое масло для волос
    Опубликовано: 2014-10-11 20:10:11

    Целебные качества кокосового масла в Индии известны уже около 4000 лет. Не зря ведь у индийских девушек такие красивые волосы. Именно поэтому сегодня кокосовое масло используется как волшебное восстанавливающее средство для волос.

    Это масло питает, укрепляет волосы, а также придает им блеск. Его можно использовать для волос любого типа. Истощенные и сухие волосы становятся благодаря нему блестящими и пышными. Кокосовое масло используется также для волос, поврежденных химической завивкой, делая их сильнее и мягче. Окрашенным волосам кокосовое масло придает сияние, а также способствует закреплению цвета. В период неблагоприятного влияния солнца, соленой воды и морского ветра, кокосовое масло для волос применяют в качестве защитного и восстанавливающего средства.

    Состоит кокосовое масло из триглицеридов, а также насыщенных среднецепных жирных кислот, поэтому оно отлично увлажняет волосы и быстро впитывается. Каприновая и лауриловая кислота стимулирует антимикробную деятельность. Во время мытья волос кокосовое масло способствует снижению потери белка, который вымывается шампунем, а также защищает волосы от повреждений при вытирании полотенцем и расчесывании.


    Кокосовое масло можно приготовить своими руками. Для этого нужно взять кокос, положить его в миску, постучать молотком по верхушке, чтобы он раскрылся. Молочко нужно вылить, а мякоть измельчить в блендере или на терке. Затем мякоть нужно переложить в глубокую эмалированную миску и добавить два или два с половиной стакана горячей воды, только не кипятка. Миску оставляем на столе, чтобы вода остыла, при этом кокосовую смесь нужно периодически помешивать. Когда вода остынет, миску нужно накрыть крышкой и на ночь или же на сутки поставить в холодильник. Над мякотью в миске образуется застывший слой кокосового масла, который нужно будет собрать в отдельную форму и растопить на водяной бане. При необходимости его нужно процедить и поставить в холодильник. Готовое масло можно хранить до 2-х недель, и оно при этом не утратит своих целебных свойств.

    В качестве смягчающего и защитного средства кокосовое масло наносят на чистые влажные волосы при помощи расчески, отступая от корней примерно на 3-5 сантиметров. Всего лишь нескольких капель на расческе хватит, чтобы волосы не казались грязными и жирными.

    Можно также приготовить маску для волос. Для этого нужно растопить небольшое количество масла и нанести его на волосы, хорошо втереть в кожу головы и замотать пищевой пленкой, и походите так 2-3 часа. Если волосы жирные, хватит и часа. Эта маска отлично укрепит волосы и поможет избавиться от перхоти. Ее можно использовать даже при чувствительной коже головы.

    Для жирных волос можно приготовить следующую маску: одна столовая ложка кокосового масла добавляется в небольшое количество разогретого кефира, а затем смесь наносится на волосы, голова заматывается пленкой, а примерно через час маска смывается с использованием шампуня.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.