• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как отрастить ногти за неделю
    Опубликовано: 2014-10-12 20:10:43

    На рост ногтей влияет множество факторов. Это и быстрый ритм жизни, и стрессы, и неправильное питание и т.д.
    Если вы хотите, чтобы ногти росли быстрее, это вполне возможно, но только нужно будет приложить немного усилий и придерживаться некоторых правил.

    Для укрепления и роста ногтей очень эффективны теплые ванночки с добавлением йода и соли. Для такой ванночки нужно развести в две столовых ложки соли в половине литра теплой воды, в которую еще нужно добавить 10-12 капель йода, все перемешать и держать руки в этой ванночке на протяжении 10-15 минут.

    В вопросе о том, как отрастить ногти за неделю, поможет и лимонный сок. Для этого ногтевые пластины необходимо смазывать соком лимона или же ежедневно по несколько минут держать ногти в мякоти лимона, после чего наносить питательный крем.

    Эффективна для укрепления ногтей и морская соль. Итак, 20 грамм соли нужно развести в 400 миллилитрах теплой воды и опустить руки в этот раствор на 15-20 минут. Эти манипуляции нужно проводить два раза в неделю.

    Отличным средством для ускорения роста ногтей являются также содовые ванночки. Дл приготовления такой ванночки нужно развести столовую ложку пищевой соды в теплой воде в количестве 200 миллилитров и держать в ней руки примерно 10-15 минут, после чего на ногти нужно нанести небольшое количество крема или оливкового масла.

    Быстрому росту ногтей способствуют также масляные ванночки. В небольшом количестве теплого растительного масла необходимо развести несколько капель глицерина и опустить кончики пальцев в этот раствор минут на 20, после чего обтереть их салфеткой.


    Не стоит забывать также о массаже ногтевой пластины. Его необходимо выполнять почаще с использованием оливкового и миндального масла или же питательного крема.

    Важным фактором, влияющим на рост ногтей, является также и питание. В рацион необходимо включить продукты, которые богаты кальцием, железом, а также витаминами (творог, сыр, орехи).

    Сегодня есть множество косметических средств, способствующих укреплению и быстрому росту ногтей. Очень популярной, например, является лечебный лак под названием «Умная эмаль».

    Есть еще несколько правил, которые помогут вам быстро отрастить ногти:

    прежде всего, ноготкам нужно дать отдохнуть от лака и немного «подышать»;

    если ногти все-таки нужно красить, то для снятия лака желательно применять средство, которое не содержит ацетона;

    каждый день ноготки нужно смазывать питательным кремом;

    работая с чистящими средствами, нужно всегда пользоваться резиновыми перчатками;

    от мороза и ветра руки всегда нужно защищать перчатками.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.