• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выпадение волос после рождения ребёнка
    Опубликовано: 2014-10-22 10:10:43

    Один из самых популярных в среде молодых мам мифов – волосы после родов выпадают, потому что все минеральные вещества уходят в молоко. Мол, закончишь кормить – и шевелюра вернется.
    Это не совсем соответствует истине. Волосы через некоторое время после родов начинают лезть клоками и у тех, кто не кормил ни дня. Этому есть объяснение.

    У большинства беременных прекрасные волосы. Они растут, как на дрожжах (особенно на поздних сроках), практически не выпадают, блестят, становятся послушными. Это заслуга гормона эстрогена. Но после родов (примерно через 3-4 месяца) уровень эстрогена сильно падает. И – вуаля – все возвращается на круги своя. Волосы, которые не выпадали в течение целого года, «наверстывают упущенное». Реально же женщина теряет ровно столько волос, сколько полагается. То есть, и те, «несанкционированные» волосы, которые не выпали во время беременности. Эта причина – самая главная, остальные же только усугубляют проблему.

    Действительно, кормящая мать нуждается в усиленном витаминами и микроэлементами сбалансированном питании. И не столько потому, что это необходимо ребенку. Ребенок-то как раз свое получит при любых раскладах. А вот организм кормящей женщины при плохом питании может сильно пострадать. Если женщина теряет много кальция и не восполняет его запас, она теряет волосы.

    Кроме того, на густоту волосяного покрова влияет и состояние нервной системы женщины. Если она зациклена на здоровье своего малыша, постоянно тревожится, переживает, испытывает страхи, одновременно с этим недосыпает и ссорится с мужем, проблемы не заставят себя ждать. Волосы будут облетать с головы, как осенние листья.

    Нередко волосы сильно выпадают у женщин, страдающих заболеваниями щитовидной железы. После родов уровень гормонов щитовидки часто скачет. При гипотиреозе (недостаточной выработке гормона тироксина) наблюдаются разные неприятные явления, в том числе и потеря волос. Так что проверяйте щитовидку, возможно, дело действительно в ней.

    Как помочь волосам снова стать красивыми и пышными?
    Прежде всего, не расстраивайтесь.
    Процесс выпадения волос после родов – штука абсолютно естественная, большинство женщин через это проходит.
    Пройдите обследование.
    Убедитесь, что у вас нет серьезных проблем со здоровьем.
    Правильно питайтесь, принимайте витамины и микроэлементы.
    Ухаживайте за волосами.
    Мойте их мягкими шампунями, делайте лечебные маски (рецептов море, выбирайте понравившийся). Расчесывайте аккуратно, не дергая, откажитесь от металлических расчесок и расчесок с острыми зубьями. Не красьте волосы некоторое время. Краска ляжет плохо, а лишняя химия для волос не полезна.
    Единственное изменение волос, которое может стать фатальным – это потемнение. Очень часто светловолосые женщины после родов перестают быть блондинками, и сделать с этим уже ничего нельзя. Придется привыкнуть к новому отражению в зеркале. Или начать краситься в блондинку после окончания грудного вскармливания и возвращения шевелюры к привычному состоянию.

    Инф. allforbeautylady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.