• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гладкая кожа с эпилятором: выбор, использование, особенности
    Опубликовано: 2014-10-21 08:10:20

    При правильном применении эпилятора количество волос на теле значительно сократится, а те, что вырастут, будут тонкими и мягкими. Да что там говорить – рекламные «3 недели с гладкими ногами» могут стать вашей реальностью!


    Как выбрать эпилятор. Эпилятор – это электрический прибор с барабанчиком, на котором находится множество маленьких пинцетов. Они вращаются и выщипывают ваши волоски. И чем быстрее они вращаются, чем больше щипков в секунду совершают и чем короче волоски захватывают, тем эпилятор качественнее.

    Обезболивание процесса эпиляции. Что скрывать: эпилятор делает эпиляцию довольно болезненной процедурой. Поэтому производители оснащают эпиляторы приспособлениями для снижения болевых ощущений. Боль обычно убирается 3 способами: массаж кожи, охлаждение и растягивание кожи. Лучше всего – и дороже – выбрать эпилятор с охлаждающим эффектом.

    Марка эпилятора. Сейчас существует множество моделей эпиляторов. Наибольшее доверие у покупательниц заслужили проверенные фирмы – Philips, Braun и Rowenta.

    Плюсы эпилятора. Огромный плюс эпилятора в том, что после него ноги долгое время остаются гладкими. Микропинцеты захватывают волосок и выдергивают его из волосяной луковицы. Затем он начинает отрастать вновь, но не так быстро, как после бритья. Еще один плюс, выгодно отличающий эпилятор от восковой эпиляции, заключается в том, что не надо ждать, пока волосы вырастут достаточно длинными. Для удаления волоса нужна лишь та длина, которую способен ухватить ваш эпилятор. А современные эпиляторы захватывают волоски 1-2 мм длиной. Есть даже такие, которые и 0,5 мм ухватят! Если пользоваться эпилятором регулярно, волосы чаще всего отрастают тонкие, редкие и незаметные. Они легко и небольно удаляются при эпиляции. Тем не менее, стоит вам забросить эпилятор более чем на 5 недель, волосы вновь отрастают толстыми и жесткими.

    Минусы эпилятора

    1. Боль. Эпилятор – это больно или даже очень больно. Все зависит от вашего болевого порога. Кому-то и на ногах ужасно больно, а кому-то даже в зоне бикини эпилировать терпимо. Если вы боитесь боли, то выбирайте эпилятор с функцией охлаждения – с ним не так больно.

    2. Врастание волос. К сожалению, эта проблема почти всех женщин, пользующихся эпилятором. Дело в том, что после эпиляции волоски отрастают более тонкие и слабые, и зачастую они не в состоянии пробить клетки кожи, которые нарастают поверх. Вот и приходится волосикам расти под кожей, сворачиваясь в клубок. Но проблемы врастания волос легко свести к минимуму, если ежедневно пользоваться отшелушивающим средством (скрабом, люфой, делать сухое растирание). У многих эпиляторов есть специальные отшелушивающие насадки. Отшелушивая кожу ежедневно, вы предотвратите нарастание клеток кожи над волосяными фолликулами, и волосы без проблем будут выбираться на поверхность. Учтите, что в день эпиляции и после эпиляции отшелушивать кожу нельзя, ведь эпилятор – и без того большая нагрузка на нее!

    3. Красные точки. После эпиляции кожа вся в красных точках – это микрораздражения на месте выдернутых волос. Ничего не поделаешь – мы же все-таки отрываем волос от себя. Сразу после эпиляции смажьте кожу дезинфицирующим средством. А саму эпиляцию логично делать на ночь, ведь ночью кожа быстрее восстанавливается!

    Как пользоваться эпилятором

    1. Подготовка к эпиляции. Не спешите пустить эпилятор в дело: еще успеете. Вначале надо подготовить ноги (мы ведь с ног начнем эпиляцию?), чтобы было максимально комфортно эпилировать. Если на ногах волосы уже порядком отросли, эпиляция может быть очень болезненной. И напротив – почти не больно, когда волоски коротенькие. Поэтому возьмите бритву и побрейте ноги.

    Подождите дня 2-4, пока волосы начнут отрастать. Лучше всего волосы удалять после того, как вы распарили кожу. Поэтому перед использованием эпилятора расслабьтесь в ванной или хотя бы искупайте ноги под теплым душем.

    2. Удаляем волосы эпилятором. Вышли из ванны и начинаем эпилировать! Расслабляемся, включаем штуковину – она начинает жужжать. Держим эпилятор перпендикулярно коже и не спеша ведем его против роста волос (то есть, снизу вверх). Провели эпилятором снизу вверх? Теперь проведите еще раз – и так до тех пор, пока станет совсем не больно им водить. Это значит, что вы удалили все возможные волосы. Можно переходить к следующему участку. С каждым разом процесс эпиляции будет занимать меньше времени!

    3. А что потом? Сразу же после эпиляции смазываем кожу любым средством после эпиляции. В идеале оно должно успокоить кожу, снять раздражение и замедлить рост волос. Как говорилось выше, эпиляцию лучше всего проводить на ночь, чтобы не ходить весь день с ногами в красных точках. Позаботьтесь и о чистоте самого эпилятора: почистите его специальной щеточкой или (если модель позволяет) промойте под струей воды.

    Инф. minus5.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.