• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сногсшибательный маникюр: советы по выбору лака
    Опубликовано: 2014-10-21 12:10:48

    Попробуем сегодня «наточить коготочки» по-новому, а для этого отправимся в магазин за новым лаком, запомнив следующие советы по его выбору!


    Итак, как покупать лак?

    1. При покупке обязательно возьмите бутылочку в руки, оцените консистенцию - капля с кисточки должна упасть в течение 5 секунд, иначе лак слишком густой. Он будет плохо наноситься и скоро высохнет.

    2. Осмотрите кисть - ворсинки должны лежать ровно. А кисточка - длинная, мягкая, с тонким, упругим ворсом. Осмотрите сам флакон - если этикетка неаккуратно приклеена, буквы стерты, бутылочка кривая, поцарапанная, то лучше не покупать такой лак.

    3. Лучше покупать лак с шариками-микс (металлические шарики для перемешивания лака). Встряхнув лак, вы быстро перемешаете содержимое до однородной массы.

    Важно знать! Сейчас появилось очень много быстросохнущих лаков, которые высыхают всего за 60 секунд. С одной стороны, это прекрасно. Есть одно «но». Такой потрясающий эффект достигается за счет присутствия в составе лака формальдегидов - вредных для ногтя веществ, отрицательное воздействие которых аналогично воздействию ацетона. Формальдегиды иссушают ногти, делают их хрупкими. Особенно страдает поверхность ногтя - она становится неровной, появляются различные выщербленки.

    Советы по выбору лака

    1. При широких и коротких ногтях лак наносят широкой полосой на центральную часть ногтевой пластины, оставляя неокрашенными боковые участки. Лучше отдать предпочтение матовым тонам, без перламутра.

    2. Чтобы зрительно увеличить маленькие ногти, их покрывают лаком полностью. В этом случае идеальны перламутровые и светлые оттенки.

    3. Если ногти с бороздками, забудьте о перламутре, иначе неровности станут еще заметнее.

    4. Важно подбирать цвет лака в соответствии с оттенком кожи. При розоватой подойдет лак холодной палитры: голубовато-розовый, ярко-розовый, сиреневый, фиолетовый. Смуглянкам понадобятся терракотовые, шоколадные, каштановые, персиковые или абрикосовые тона. Обратите внимание, что для достижения полной гармонии помада, лак и румяна должны быть подобраны в одной цветовой гамме.

    5. Чтобы лак во флакончике не высыхал, закручивайте колпачок до щелчка.

    6. Храните косметику вдали от обогревательных приборов.

    И помните главное! Хороший лак должен:

    - ложиться равномерно и достаточно густо;

    - быть достаточно жидким, чтобы хорошо распределяться по поверхности, но не слишком, чтобы не стекать в ногтевое ложе;

    - высыхать довольно быстро, но все же не слишком, иначе уже при нанесении могут образоваться некрасивые полосы;

    - оставаться «эластичным», чтобы сразу же не отслоиться и не отлететь;

    - быть устойчив по отношению к воде, а также к чистящим и ополаскивающим средствам.

    Инф. minus5.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.