• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эфирные масла для волос
    Опубликовано: 2014-10-24 10:10:55

    Современный непростой темп жизни требует особой заботы для волос, ведь они тоже испытывают стресс, становятся тусклыми, ломкими и начинают выпадать. Чтобы оздоровить волосы изнутри, стоит придерживаться сбалансированной диеты, а для придания волосам силы снаружи можно использовать жирные и эфирные масла. Какие же есть эфирные масла для волос?

    Персиковое масло, например, стимулирует рост волос. Маски с таким маслом подойдут для любого типа волос. Оно способствует восстановлению секущихся кончиков, устранению сухости волос. Абрикосовое масло поможет защитить волосы от вредного воздействия солнечных лучей. Его также можно использовать для всех типов волос.

    В практике по уходу за волосами популярно также масло сладкого миндаля. Если у вас сухие волосы, несколько капель масла нужно нанести после мытья головы и осторожно помассировать, а если у вас жирные волосы, масло лучше использовать непосредственно в процессе мытья в качестве бальзама.

    Уже на протяжении тысячелетий известны потрясающие свойства масла жожоба, густая консистенция которого питает волосы и кожу головы и улучшает структуру волос. В этом масле содержится большое количество антиоксидантов, поэтому оно очень эффективно для защиты волос от внешних агрессивных факторов.


    Популярно также и масло виноградных косточек. Оно быстро впитывается благодаря своей жидкой консистенции и может использоваться в качестве основы бальзама или маски. В этом масле содержится высокий уровень витамина Е. Данное масло рекомендуется использовать при нарушении баланса между кончиками и корнями волос.

    Если вы отправляетесь на пляж, например, можно распределить по волосам масло ши (карите), обладающее не только эффективным восстановительным свойством, но также и отлично защищающим от вредного воздействия ультрафиолета.

    Для улучшения качества и количества волосяного покрова нужно два раза в неделю делать маски с маслами какао. Ваши волосы станут блестящими и густыми. Масло какао используется также в качестве основы для косметических бальзамов и шампуней.

    Масло манго можно даже использовать для ухода за волосами малышей. Оно делает волосы более сильными и увлажняет их. Его вполне можно использовать каждый день, распределяя его дважды в день по волосам при помощи расчески.

    Касторовое масло поможет предотвратить облысение. Но его нужно наносить только на корни волос. Кроме этого оно очень плохо смывается. Многие отказываются от использовании касторового масла из-за его достаточно специфического запаха, но зря. Дело в том, что массаж головы с помощью этого масла хотя бы раз в неделю помогает значительно увеличить рост волос.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.