• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пучок из длинных волос
    Опубликовано: 2014-10-25 10:10:40

    Пучок на голове является наиболее оптимальным вариантом прически, которая может подойти к любому случаю: как для торжественного мероприятия, так и для деловой встречи. Из деловой прически в вечернюю пучок легко превращается благодаря небольшой яркой детали, в роли которой может выступить блестящая сеточка или же красивая заколка. Кроме этого, пучок – это отличный выход в ситуации, когда на укладку просто нет времени.

    Вообще, пучок из длинных волос является одной из излюбленных женских причесок. Прежде всего, он очень прост в выполнении, а также всегда уместен. Благодаря пучку женская голова приобретает женственного облика, ведь не зря такую прическу носят балерины. Эта прическа не только очень удобная, но и очень красивая.

    Процесс укладывания волос в пучок делится на несколько этапов, для выполнения которых не нужны особые навыки, но зато понадобится аккуратность и внимательность.

    Для начала волосы нужно слегка смочить водой или же средством для укладки, в особенности это касается непослушных или электризующихся волос. Это можно сделать при помощи пульверизатора или же, пригладив волосы влажными руками. Специальные же средства лучше наносить при помощи расчески.

    Волосы нужно аккуратно расчесать массажной щеткой, при этом желательно, чтобы расческа была из натурального материала (дерева). Постепенным зачесыванием волосы нужно собрать в хвост на затылке или на макушке (в зависимости от места расположения пучка) и скрепляются при помощи резинки. Нужно проследить за тем, чтобы не было выбивающихся прядей.


    Собранные в хвост волосы нужно расчесать, чтобы пучок был более аккуратным и гладким. С длинными волосами нужно быть осторожнее, ведь они очень подвержены деформированию.

    Дальше скручиваем волосы в тугой жгут и постепенно оборачиваем его вокруг основания хвоста. Если волосы очень длинные, можно использовать невидимки, ведь прическа может быть испорчена даже одним выпавшим кольцом, и вы будете вынуждены начинать сначала. Кончик хвоста нужно спрятать под пучок, закрепив шпильками. В конце форма прически фиксируется лаком, который распылятся на расстоянии 15-20 сантиметров от прически. Праздничный вид прическе пучок можно придать благодаря дополнительным аксессуарам.

    Техника выполнения прически «пучок» часто применяется в создании свадебных причесок, ведь она подчеркивает женственность невесты, держится весь день и представляет собой отличную основу для крепления фаты.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.