• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски с димексидом для волос
    Опубликовано: 2014-10-26 12:10:16

    Маска с димексидом благотворно воздействует на ослабленные и сухие волосы. Димексид можно приобрести в аптеках, а при первом его использовании в маску добавляется лишь небольшое количество, ведь на препарат может возникнуть аллергическая реакция. Маски с димексидом могут восстановить сухие, поврежденные волосы, а также помогают ускорить рост волос.

    Для приготовления маски с димексидом для волос вам понадобится чайная ложка касторового масла, такое же количество репейного масла и еще также можно добавить пять капель эфирного масла. Затем в полученную смесь добавляется чайная ложка масляного витамина А и столько же витамина Е, а также чайная ложка димексида. Если у вас длинные волосы, то все компоненты берутся в размере столовой ложки. После смешивания всех компонентов, смесь нужно слегка подогреть.


    Готовую маску для волос втирают сначала в корни волос, а затем распределяют равномерно по всей длине волос. Затем на голову надевается полиэтиленовый пакет, и голова укутывается полотенцем. Так нужно походить час, затем тщательно промыть волосы. Данную маску можно наносить раз в неделю в течение двух месяцев. Волосы, как правило, становятся мягкими, блестящими и избавляются от ломкости уже после пятого применения.

    Димексид полезно добавлять в маски для роста волос, так как это вдвое увеличивает эффект от подобных масок. Такая маска очень проста в приготовлении. Нужно взять две чайные ложки димексида и смешать с двумя чайными ложками лимонного сока, а также витамины Е и А в ампулах. Когда все компоненты будут смешаны, маску нужно нанести на корни волос при помощи ватного тампона, голову укутать полотенцем и походить так минимум час. После этого маску нужно смыть теплой водой с шампунем. При использовании этой маски может ощущаться легкое пощипывание на коже головы. Если дискомфорт будет сильным, маску лучше смыть, а при следующем применении димексида нужно добавить не две чайные ложки, а одну. Если и в этом случае будет ощущаться сильное пощипывание или же жжение, значит, вы не переносите димексид, и подобные маски являются вам противопоказанными.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.