• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 домашних рецептов против болезни легких
    Опубликовано: 2014-10-30 10:10:43

    От хронической обструктивной болезни легких страдают сто двадцать миллионов человек. К основным причинам развития ХОБЛ относится загрязненный воздух, курение, контакты с вредными химическими веществами. К сожалению, болезнь легких нельзя вылечить полностью, однако можно облегчить симптомы и приостановить развитие осложнений. Бороться с недугом помогают не только лекарственные препараты, но и народные средства. Сегодня мы решили рассказать о самых популярных домашних способах лечения ХОБЛ.

     

    При обострении ХОБЛ. Возьмите по сто граммов плодов аниса, корня солодки и алтея, мальвы, цветков ромашки и донника, а также 300 граммов семени льна. Перемешайте травы, после чего две больших ложки сбора залейте 400 миллилитрами кипятка. Дайте настояться двадцать минут, процедите и пейте по сто миллилитров теплого сбора три раза в день.

    Против кашля по утрам. Положите в небольшую эмалированную емкость измельченную дольку чеснока, залейте 400 миллилитрами молока и доведите до кипения. Слегка остудите напиток и добавьте большую ложку меда. Пейте молоко с чесноком и медом в течения дня и только в теплом виде.

     

    Для очищения легких. Сто граммов золототысячника малого залейте 500 миллилитрами крепленого белого вина. Настаивайте в темной бутылке десять дней, раз в три дня встряхивая емкость с вином. Потом процедите и принимайте настойку по большой ложке за тридцать минут до приема пищи три раза в день.

    Против одышки. По одной большой ложке цветков липы и мяты насыпьте в термос, залейте 400 миллилитрами крутого кипятка, дайте настояться всю ночь. Процедите сбор, принимайте по сто миллилитров четыре раза в сутки за двадцать минут до основной трапезы.

     

    Отхаркивающее средство. Возьмите 40 граммов корней первоцвета на один литр воды, прокипятите пять минут и дайте отвару настояться. Принимают отвар первоцвета по три больших ложке во время еды. Лучший эффект этот отвар даст, если добавить в него кору калины. Для этого две маленькие ложки калины нужно залить 200 миллилитрами кипятка, а потом соединить с отваром первоцвета. Такое лекарство отлично подойдет курильщикам с большим стажем.

    Для устранения неприятных симптомов и улучшения самочувствия. Возьмите 20 граммов девясила и залейте 200 миллилитрами кипятка. Дайте настояться и в остывший и процеженный отвар добавьте ложку меда. Принимайте три раза в день по большой ложке. На основе девясила можно приготовить лечебную настойку. 25 граммов корней девясила залейте ста миллилитрами спирта или водки, перелейте в темную бутылку и дайте настояться десять дней. Настойку принимают три раза в день по 25 капель.

     

    При затяжном кашле. Вам поможет корень окопника лекарственного. Добавьте в 500 миллилитров горячего молока 20 граммов корня окопника, поставьте емкость с молоком в духовой шкаф на шесть часов. Затем процедите лечебный напиток из молока и принимайте по две столовых ложке три раза в день.

    Против одышки и кашля. Возьмите большую ложку измельченных сухих веток вереска и залейте 200 миллилитрами кипятка. Настаивайте на протяжении часа, а потом процедите. Полученный настой нужно выпить в три приема в течение дня. Он обладает отхаркивающим действием, а также оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Поможет при любом легочном заболевании.

    Инф. wherewoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.