• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от храпа
    Опубликовано: 2014-11-02 16:10:59

    Эти ночные звуки (а иногда и реальный шум!) могут указывать на проблемы со здоровьем. Узнайте о том, как это преодолеть.


    Сам по себе храп не является заболеванием — это просто специфический звук, который появляется во время сна. Проблема возникает тогда, когда из – за него появляются проблемы с дыханием.

    Так как избавиться от храпа?
    Апноэ во сне — что это такое?

    Так врачи называют прерывание дыхания, которое сопровождает храп. Может длиться от нескольких секунд до двух минут! Больной не осознает, что не дышит, несмотря на то, что во время каждого апноэ может не дышать несколько секунд. Некоторые люди в течение 7-8 часов сна могут иметь несколько сотен моментов апноэ и столько же раз пробуждаться от сна. Неудивительно, что в течение дня они чувствуют усталость и имеют проблемы с концентрацией внимания. Это, однако, еще не конец проблем!!! Периоды без дыхания приводят к гипоксии (недостатку кислорода), которая со временем может привести к развитию артериальной гипертонии, и даже к инфаркту или инсульту.

    Храп. Как определить, что вы храпите?

    Проще всего спросить об этом партнера. Кроме того, он может сказать, нет ли у вас апноэ. Сами вы можете подозревать об этой проблемы, если в течение дня чувствуете сонливость.
    Храп. Избавляемся от храпа самостоятельно.

    Если храп не обременяет вас, а периодов без дыхания нет или они возникают редко, можно самому пытаться избавиться от этого недуга. Помочь может, если вы сбросите лишний вес, откажетесь от алкоголя и сигарет (от них слишком расслабляются мышцы). Стоит также попробовать доступные без рецепта капли, лосьоны, спреи в нос (например, Маример, Хумар, Салин) и другие препараты, облегчающие дыхание через нос.

    Существуют специальные полоски от храпа, которые одеваются на нос ночью (они позволяют расширить крылья носа). Есть в продаже соски от храпа, которые помогают удерживать язык за зубами.
     Храп. Когда вам нужен врач?

    Однако, если апноэ происходят каждую ночь, необходима помощь специалиста. Лечение зависит от причины и степени выраженности проблемы.

    Если причиной храпа являются анатомические дефекты (например, разросшиеся миндалины, искривление перегородки носа), их можно просто удалить хирургическим путем.
    Во многих случаях врачи предлагают больным, страдающим задержками дыхания во сне, спать со специальным устройством для «Сипап» — терапии. Это специальный компрессор, который во время сна подает в дыхательные пути постоянный поток воздуха, тем самым не позволяя дыхательным путям смыкаться.Такой метод не имеет практически никаких побочных действий и противопоказаний.
    Еще одним методом является операция. При этом производят подтягивание мягкого неба, если оно провисает. Чаще всего для этого используют лазер.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.