• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новая диета из США: худеем с аппетитом
    Опубликовано: 2014-11-03 18:10:35

    Что бы такого съесть, чтобы похудеть? На этот насущный вопрос наконец-то нашелся ответ. И дала его девушка, которая любит ходить по ресторанам, мало внимания уделяет спорту и даже после рождения третьего ребенка осталась стройной, как кипарис. Итак, интервью с известным диетологом из США Таней Цукерброт.

     Все началось, когда...
    Одиннадцать лет назад врач-диетолог Таня Цукерброт работала в одной из нью-йоркских клиник, где разрабатывала систему питания для диабетиков и людей с сердечными заболеваниями. Рацион должен был содержать все полезные для организма микроэлементы и при этом способствовать снижению уровня холестерина и сахара в крови. Задача удалась, пациенты предложенную систему приняли с восторгом, и результаты не заставили себя ждать: улучшения состояния наблюдались повсеместно. Но, каково же было удивление автора, когда спустя три недели она заметила, что подопечные и выглядеть стали лучше: снизился вес, улучшилось состояние кожи и волос. Заново изучив собственную систему, Таня обнаружила, что все дело в клетчатке.

    Так магистр наук в области питания Таня Цукерброт стала популярным диетологом, автором инновационной программы The F-Factor Diet (F от слова fiber – клетчатка). Она выпустила книгу «Диета К-Фактора: раскрывая секреты снижения веса», где подробно описала программу питания, основанную на употреблении в пищу продуктов, богатых клетчаткой. Стала гостем многих телепередач, а с 2008 года и официальным диетологом конкурса «Мисс Вселенная».

    Таня, в чем суть вашей программы питания?
    Стройная фигура – это не результат диет, а показатель здоровья. Если есть проблемы с пищеварением и очищением организма, резкие смены системы питания (голод, строгие диеты) не помогут. Важно лишь сбалансировать питание и включить в рацион клетчатку. Она избавит организм от токсинов естественным путем, сделает кожу гладкой и красивой. На первой неделе возможно газообразование в животе, но лишь у тех, кто не привык к клетчатке. На второй неделе организм настраивается и начинает хорошо работать.

    Какие продукты нам нужно употреблять?
    Не все продукты, а лишь меньшая часть содержат клетчатку. Это фрукты, овощи, орехи, цельнозерновой хлеб. Их нужно совмещать с рыбой, мясом и дичью, в которых содержатся протеины. Такая комбинация дает мощный терапевтический эффект.

    Важно: заменить продукты, которые содержат углеводы, но не содержат клетчатку, на продукты, которые содержат и углеводы и клетчатку. Например, белый рис нужно заменить на коричневый, белый хлеб – на цельнозерновой. Чашка ананаса содержит грамм клетчатки, а такое же количество малины восемь граммов. Брокколи и артишоки насыщены клетчаткой, а вот в зеленом салате также всего грамм.

    Как долго вы придерживаетесь этой системы питания?
    По этой системе я питаюсь более десяти лет. Это позволяет мне делать все, что я хочу: заказывать любые блюда в ресторанах, иногда баловать себя десертами и оставаться стройной и здоровой.

    Раньше у вас были проблемы с лишним весом?
    Я поправилась на 12 килограммов, когда вышла замуж. Потому что стала есть наравне с мужем. Но, у мужчин лучше развит метаболизм. Для него нормальный бифштекс – размером с ладонь. А для женщины достаточно половины того, что ест мужчина. Когда я это поняла, просто стала меньше есть. Позже перешла на свою систему питания, довольно быстро похудела и больше никогда не набирала лишний вес, даже во время беременностей.

    Все ваши родственники теперь стройные?
    Увы, нет. Мои родители и муж имеют лишний вес. Но есть такая пословица: «Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить». Мой муж не хочет правильно питаться, и это его дело. Если вы живете в семье, где ваш муж или родственники не поддерживают вас, не обращайте внимания, вы должны сконцентрироваться только на себе. Думайте о себе, своем здоровье и красоте, о том, что станете стройнее и увереннее в себе, ваши кожа и волосы станут выглядеть лучше, и настроение улучшится.

    От каких продуктов необходимо отказаться?
    Жареная пища, фастфуд, соусы на основе майонеза и сливочного масла.

    Меню Тани Цукерброт
    Утро: у меня дети, поэтому вставать всегда приходится рано. Итак, завтрак начинается уже в семь утра. Обычно я съедаю йогурт, цельнозерновые хлопья и ягоды.

    День: на обед я отправляюсь примерно в 12 часов. Обязательно съедаю большую порцию салата, но вместо листьев салата использую шпинат, артишоки, капусту брокколи. Люблю мясо курицы, говядину, рыбу или креветки. Вообще, на обед ем много.

    Перекус
    В течение дня обязательно устраиваю перекусы. Обожаю цельнозерновые крекеры и фисташки. Кстати, калифорнийские фисташки, на презентацию которых я и приехала в Москву, являются наименее калорийными орехами (в 30 граммах фисташек содержится всего 100 калорий) и содержат наибольшее количество клетчатки – 3,1 грамма. Фисташки ускоряют чувство насыщения. Скушайте одну горсть (около 50 штук), и вы убережете себя от переедания во время обеда или ужина.

    Вечер: на ужин я предпочитаю суп, салат или суши с бокалом красного вина. Но никакого крахмала! Вечером я исключаю из рациона картошку, хлеб и рис. Ими можно наслаждаться в течение дня.

    Десерты
    Что касается сладостей, мой девиз – соблюдай меру! Как бы они не были вредны, но они вкусные и доставляют удовольствие. А жизнь должна быть в радость. Если вы будете себе постоянно в чем-то отказывать, то будете лишать себя радости. Нет смысла сидеть с листом салата в зубах, когда ваши друзья вовсю поглощают любимые десерты.

    Вы советуете вообще отказаться от сахара?
    По крайней мере, снизить его употребление. Нет необходимости добавлять сахар в чай и питание, он уже присутствует в пище в виде фруктозы и глюкозы в овощах и фруктах.

    Перечислите чисто женские продукты и полезные микроэлементы.
    Прежде всего, это кальций. Он полезен для волос, ногтей и костей. Если вы жалуетесь на вздутие живота, употребляйте пробиотики, протеин и кальций. Они содержатся в йогурте. Также полезен лосось, он богат жирными кислотами омега-3 и является источником протеина, столь полезного для кожи. Ну и, безусловно, клетчатка. Например, 49 фисташек по калорийности могут заменить одну куриную грудку. Съев их, вы получите протеины и клетчатку.

    Что вы рекомендуете девушкам на конкурсе «Мисс Вселенная»?
    Эти девушки очень плохо питаются: перед конкурсом они практически ничего не едят. А после конкурса победительницы на целый год отправляются в путешествие. Во время многочисленных перелетов их главной едой становится фастфуд, что очень плохо. Я учу их выбирать правильную еду. Например, вместо бургеров советую кушать фисташки и хлебцы с большим количеством клетчатки, а также пить больше воды.

    И последний совет: не забывайте кушать по утрам! Хорошо завтракая, вы запускаете процесс метаболизма, именно это и помогает снизить вес. Если же вы не будете завтракать, а будете только обедать, то калории будут задерживаться в организме

    Инф. minus5.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.