• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Яблочная диета
    Опубликовано: 2014-11-08 10:10:21

    Желая стать обладательницами красивой фигуры, многие из нас решают сесть на ту или иную диету. Но так как выбор диет становится все больше с каждым днем, то лучше выбирать ту, которая позволит не только похудеть, но и окажет положительное влияние на здоровье. Яблоки являются одним из самых популярных фруктов в нашей климатической зоне. Этому способствует не только их прекрасные вкусовые качества, но и большой набор витаминов и других полезных веществ, содержащихся в яблоках и сохраняющихся в них практически до окончания зимнего периода.

    Яблочная диета позволяет значительно снизить лишний вес и восстановить нормальный обмен веществ. Однако не стоит забывать, что при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, перед тем как сесть на яблочную диету, необходимо пройти консультацию у вашего лечащего врача. Это особенно важно при повышенной кислотности и сопутствующем ей гастрите, язве желудка. Как правило, наличие таких заболеваний не является 100% противопоказанием и с разрешения врача яблочную диету можно использовать, остановив свой выбор на сладких сортах яблок. При гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях почек, печени и желчного пузыря яблочная диета, наоборот, очень показана. Она позволяет контролировать уровень «плохого» холестерина, то есть является прекрасной профилактикой атеросклероза.

    Существует множество разновидностей яблочной диеты. Различие заключается в ее продолжительности и строгости.

    Вариант для терпеливых и обладающих силой воли - недельная яблочная диета.

    Недельная яблочная диета
    Суть ее заключается в том, что ежедневно, в течение 6 дней нужно есть только яблоки. При этом их количество несколько варьируется, в зависимости от дней диеты. В первый и шестой день предполагается наименьшее употребление яблок - 1 кг. Плюс к этому можно выпивать любое количество минеральной воды без газа и зеленого чая без сахара. Во второй и пятый день нужно есть по 1,5 кг яблок. И в середине диеты - третий и четвертый день, употребляется по 2 кг яблок. Сразу оговоримся, что соблюдать такую длительную яблочную диету довольно тяжело, но результаты после нее довольно ощутимы. Для большей пользы лучше во время диеты употреблять в пищу печеные яблоки, поскольку они содержат большое количество пектина - чрезвычайно полезного вещества, которое способствует лучшей очистке организма.

    Менее экстремальным вариантом яблочной диеты является проведение яблочных разгрузочных дней.

     

    Яблочная диета: разгрузочные яблочно-кефирные дни
    8:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00 - по 1 яблоку и 0,5 ст кефира.

    Яблочная диета: яблочные вариации
    Утром возьмите одно яблоко, натрите его на терке, смешайте с йогуртом 0% жирности и добавьте 1 столовую ложку овсяных хлопьев. Все тщательно перемещайте и дайте настояться пять минут.

    В обед мелко нарежьте два яблока, зелень, листья салата и заправьте салат смесью из яблочного уксуса, оливкового масла и йогурта 0% жирности.

    На полдник можете съесть одно яблоко.

    На ужин приготовьте салат из одного яблока и 150 гр нежирного твердого сыра.

    Яблочная диета: яблоки и настои трав
    Очень полезно для общего оздоровления организма сочетание яблочного разгрузочного дня и употребления настоев трав. В этот день можно есть любое количество яблок, и пить неограниченный объем жидкости - различных настоев трав и минеральной воды без газа.

    Яблочная диета: сырые и печеные яблоки
    Для этого вида яблочного разгрузочного дня берут 1,5 кг яблок, 0,5 кг запекают в духовке, остальные употребляют сырыми. Все количество яблок равномерно распределяют на целый день, при этом исключается употребление в этот день любого вида жидкости. Всю необходимую жидкость организм берет из яблок, в которых она содержится в большом количестве.

    Опытным путем выберите тот вариант яблочной диеты, который подходит именно вам. В сочетании с регулярными физическими нагрузками яблочная диета может стать хорошим подспорьем в деле достижения прекрасной фигуры и хорошего самочувствия.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.