• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как похудеть правильно
    Опубликовано: 2014-11-16 16:10:07

    Жор, как много в этом слове – это неотъемлемая часть любой «неправильной» диеты. Сидишь ты, сидишь на диете, ограничиваешь свое питание, килограмм улетает за килограммом  и тут приходит ОН – ЖОР! Жизнь превращается в большой праздник живота день… второй… неделя, еда становится культом и, уже казалось, ничего не может остановить наши челюсти, сжимающие очередной гамбургер, но… не так все плохо, есть проверенные способы унять любой, даже самый безнадежный жор. Итак, боремся.


    Как предотвратить пищевой жор. Основные правила питания:


    1. Никаких разгрузочных дней в качестве наказания за лишний кусок торта или пиццы! Ни в коем случае! Нельзя подвергать организм стрессу, он может жестоко отомстить, потребовав уже не кусочек, а все десять.


    2. Не голодать категорически! Никаких вечерних голодовок! При голоде наш организм понимает –«ага, питание не поступает, грядут тяжелые времена и надо выжить» (он же не в курсе, что это вы так решили избавиться от лишних пяти сантиметров на талии) и замедляет обменные процессы, чтобы сберечь энергию для сохранения ЖИЗНИ... и стоит вновь начать поступать пище, как обрадовавшийся организм начинает делать жировые запасы «на новые тяжелые времена», чтобы ВЫЖИТЬ.


    3. Применяй технику медленной еды.


    Вот она:
    Есть такой приём от жора. Состоит из 3-х пунктов. Необходимо все их соблюдать, не нарушая порядок:


    1. Задаем себе вопрос: Это настоящий голод или мне скучно? (Еще варианты: обидно, досадно, грустно, меня никто не любит, «ой… какое кино интересное», «за компанию? - буду»)


    2. Если это голод - делаем так:
    Скатерть, сервировка, садимся за стол, выключаем телевизор, убираем книгу, едим свою еду медленно-медленно, тщательно пережевываем, и в это же время думаем о ней (о еде – запах, вид, как приготовлено, какие специи использовались, ингредиенты). Прислушиваемся к своим ощущениям во время еды. Стараемся получить максимально много удовольствия от первых кусочков.
    Попытайся во время трапезы уловить ощущение насыщения. Когда поймаешь этот момент - остановись. Зачем есть дальше, если дальнейшее жевание тебе уже не приносит того удовольствия, что первые кусочки? Если не поймаешь, спокойно доедай всё, что на тарелке. Только очень медленно.
    Удели процессу еды как можно больше внимания.
    Это всё!
    Пробуй! Будешь удивлена!
    Ешь всегда, когда голодная.
    Но всегда применяй это. Никогда не ешь на ходу. Даже яблоко. Ешь яблоко медленно и думай о нём, думай какое оно вкусное.
    Твоя жизнь сразу изменится.
    Изменится отношение к еде.

    3. Если это не голод, то срочно придумай себе неотложное дело, чтобы не опустошать холодильник от скуки, грусти, нелюбви к себе, досады, чувства вины и т.д. Избавляйся от этих негативных эмоций любыми доступными тебе способами (пообщайся с родными или друзьями, прими горячую ароматную ванну, посиди в Интернете, вытащи подруг на шопинг, почитай интересную книгу и т.д. и т.п. и др.).

    Не нужно решать свои проблемы с помощью холодильника. Мы едим чтобы жить, а не живем, чтобы есть


    Инф. kleopa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.