• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Банан - это только польза
    Опубликовано: 2014-11-16 18:10:19

    Что такое бананы сейчас знает и стар, и млад. Действительно, этот фрукт давно не в новинку на российских продуктовых прилавках. Но помимо всеобщей доступности, как ценовой, так и количественной банан обладает рядом ценнейших качеств для поддержания в нашем организме красоты и здоровья.

     

    Банановые «полезности»:

    Витамины (мг): каротин (помогает замедлить необратимые процессы старения и выстоять организму против раковых и сердечно-сосудистых заболеваний), витамин В1 и витамин В2 (благодаря этим витаминам Вы избавитесь от стресса и бессонных ночей, а также улучшит состояние кожи, ногтей и волос), витамин С (сильнейший антиоксидант, который помогает бороться с простудами и инфекциями), витамин РР (поддерживает хорошее настроение, продлевает жизнь клеток, придавая эластичность коже).

     

    Макроэлементы (мг): калий (два банана в день восполнят Ваш недостаток в этом макроэлементе, пройдет мышечная слабость, возрастет активность и сообразительность, появится аппетит и тяга к жизни. Калий поможет Вашему организму бороться с повышенным давлением – ешьте бананы каждый день и вы забудете о таблетках. Калий участвует в регуляции водно-солевого обмена и способствует выведению из организма лишней жидкости. Значит, бананы полезны при всех заболеваниях, сопровождающихся отеками. В дополнительном источнике калия — в паре бананов ежедневно — нуждаются и сердечники), кальций – способствует усвоению железа, он так же помогает при бессоннице, укрепляет костный скелет, позвоночник, улучшает состояние Вашей нервной системы, стабилизирует ее. Недостаток кальция может привести к хрупкости костей, порче зубов, аллергиям и стрессу. Кальций и железо - это минералы, которых больше всего не хватает в организме женщин. Это проявляется в послеродовом периоде или в пожилом возрасте. Творог и бананы – отличный рацион для женского ПМС.

    Многие люди, страдающие язвой желудка, утверждают, что бананы смягчают боль при обострениях; с чем это связано? это связано с тем, что банан имеет волокнистую поверхность, попадая в желудок, он обволакивает его стенки, защищая от негативного воздействия агрессивной пищеварительной кислоты. Но не смотря на столь положительные качества, бананы не применяются для лечения болезней желудка, так как нет прямых доказательств их лекарственного эффекта.

     

    Калорийность этого фрукта – 90 калорий на 100 грамм, так что если вы следите за фигурой, то увлекаться этим фруктом не стоит, но и отказываться от него полностью нельзя – знайте меру.

     

    Банан отлично подходит для питания людей в послеоперационный период и в период невозможности питаться «как всегда», его калорийная питательность в совокупности с целым арсеналом полезных веществ поддерживает организм на нужном уровне жизнедеятельности

    Инф. kleopa.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.