• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новые способы ухода за кожей шеи
    Опубликовано: 2014-11-17 08:10:54

    Шея для женщин такая же важная часть тела, как и лицо, ведь определить по ней возраст все равно, что в паспорт посмотреть. Косметологи объясняют это тем, что в районе шеи почти отсутствует подкожная жировая клетчатка (гиподерма) и сальные железы, что приводит к быстрой потере упругости и эластичности кожи. Но ведь все эти объяснения маловажны для простой женщины, для нее важнее другое – как защитить кожу от раннего старения и появления морщин? А для этого нужно…

    Очищение
    Производите очищение шеи вместе с лицом с той же регулярностью и теми же средствами: молочко, средства для умывания, тоники (не подойдут только средства «для жирной кожи», потому что они сушат кожу, а для шеи это не допустимо). Рекомендации косметологов в этом вопросе таковы: 2 раза в неделю необходимо использовать скраб (для этого подойдет скраб для лица). После применения скраба смывать его надо сильной струей воды и движениями рук по кругу. После этой процедуры протрите шею и область декольте тоником. Если будете использовать пенку для умывания, то ее также необходимо наносить круговыми движениями снизу вверх, то есть от ключиц к подбородку.

    Питание
    Основным фактором, негативно воздействующим на кожу, является солнечный свет, а точнее ультрафиолетовые лучи, поэтому правильное питание кожи является залогом ее здоровья и красоты. 

    Рекомендации специалистов по этому вопросу таковы: если вам еще нет 30, пользуйтесь кремами (как дневными, так и ночными), в состав которых входят пшеничные протеины, растительные масла, витамины и аминокислоты. Они подтянут и смягчат вашу кожу. Если же вам за 30, то добавьте к выше перечисленному списку веществ еще и сыворотки и маски с компонентами отбеливания и кальция – это сохранит оттенок вашей кожи и четкость контуров.

    Массаж
    В качестве профилактики появления морщин перед нанесением крема необходимо делать следующий массаж: двумя пальцами (удобнее всего большим и указательным) отрывистыми движениями пощипывать кожу поперек имеющихся складок. Возможно небольшое покраснение кожи, но это не страшно. А для профилактики появления второго подбородка используют следующий массаж: намочить в холодной воде махровое полотенце, хорошенько отжать его, взять за края, растянуть и похлопывать по подбородку на протяжении 3-4 минут.

    Процедуры
    Если же у вас появилась складка в области подбородка, не отчаиваетесь, можно обратиться в салон красоты к специалисту, проводящему такую процедуру как эстетическое моделирование лица. Данная процедура предусматривает массаж большой зоны (от декольте до лба). Также проводится массаж, но зоны нижней части лица через рот (не пугайтесь, болезненного ничего в этом нет). Эффективность этой процедуры вы увидите сразу, когда сойдут отеки. Если же у вас начал проявляться второй подбородок, имейте в виду, для того чтобы его убрать понадобится курс такой процедуры из 8-ми сеансов (это минимум).

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.