• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вся правда о растяжках кожи
    Опубликовано: 2014-11-17 10:10:53

    У маленькой женщины есть масса больших врагов. Это и лишний вес, и морщины, и целлюлит, и, конечно же, растяжки. Они совсем не украшают нам бедра, живот и грудь, а только портят красоту и настроение.

    Откуда берутся растяжки на коже
    Само слово «растяжка» уже говорит о её происхождении. Растяжка появляется, когда кожа перерастягивается. Точно как и шрам, организм пытается этот разрыв кожи заделать соединительной тканью. Вот впрочем, и весь механизм. Сначала растяжка имеет красно-розовый цвет, когда в соединительной ткани имеются капиллярчики, а затем они отмирают, и полоски белеют, и даже под загаром они останутся белыми.

    Чаще всего растяжки появляются при резкой смене веса. Особенно страдают этим беременные женщины. Но откуда растяжки у похудевших девушек? Наоборот же, растяжения нет. А как оказалось, при похудении кровь двигается хуже, и лишняя кожа складывается в морщинки и ломается, будто бумага, а дальнейший механизм мы уже знаем.

    Врачи-диетологи посчитали, с какой скоростью можно худеть без вреда для кожи. Есть ограничения, что за месяц вы можете похудеть не более чем на 2%. Если ваш вес составляет 75 килограмм, то в месяц потеря должна быть не более 1,5 кг.

    Определенную роль сыграли и гены. Склонность к растяжкам вы получаете от мамы и бабушки. Больше всего вы подвергнуты получить растяжки в молодом возрасте, от 15 до 25 лет. Это все происходит потому, что кожа растет очень медленно, и она не успевает за общим ростом тела и рвется. Чем старше становится женщина, тем меньше существует риска получить растяжки.

    Что делать с растяжками
    Врачи утверждают, что нужно больше потреблять белка. Он является строительным материалом кожи, и помогает быстрей обновить кожный покров. Но предпочтение в профилактике отдают косметическим средствам. Они дают интенсивное увлажнение и образуют как можно больше коллагена.

    Издавна очень популярным и надежным средством является обыкновенное оливковое масло. Но его можно дополнять и другими средствами. Они должны содержать в своем составе натуральный коллаген и эластин, силикон, гиалоурановую кислоту и различные питательные вещества. На самом деле, эти вещества глубоко в кожу проникнуть не могут, но на поверхности они создают пленку, предотвращающую испарение влаги с кожи.

    Совсем недавно вышли в продажу средства, которые предотвращают появление растяжек, на основе растительных вытяжек. От дряблости кожи используют ростки пшеницы и ореха, мяту, лимон, розовое дерево, уменьшают рубцы тигровая трава, протеины моркови, раффермин сои, биосахариды. Но стоит ли верить такой рекламе? С одной стороны да, с другой – нет. Каждый из представленных компонентов надежен и это было проверено в специальных лабораториях. Но во время изготовления самого продукта, свойства могут теряться из-за неправильных условий хранения, дозировки, плохо качества сырья и так далее.

    Не стоит забывать и про главного спасителя от растяжек – ретинола, или витамина А. так же наш организм сам производит средство от белых полосок – ДМАЭ, но иногда его недостаточно, и приходится наносить его на кожу извне, каждый день.

    Как позабыть о растяжках навсегда
    Самым последним способом борьбы будет просто скрыть растяжки средствами макияжа. Если растяжки светлые – воспользуйтесь автозагаром, они не будут выделяться за счет того, что кожа около рубцов станет более насыщенного цвета.

    Но лучшее средство все же профилактика. Худейте и толстейте с умом, не допускайте резких изменений в объемах и весе. Если, как бы вы не старались и не были аккуратны, растяжки все же появились, не торопитесь паниковать и бежать в салоны красоты. Посоветуйтесь с подругами, имевшими подобные проблемы, может у них есть эффективное средство борьбы, ведь не факт, что салон красоты не даст осложнений и не оставит шрамов. Ну, если уж и это не помогло, то не стоит отчаиваться, это не такая уж и страшная проблема, с которой живут миллионы женщин.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.