• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Желатиновая маска для волос: секрет сияния
    Опубликовано: 2014-11-17 12:10:08

    Женщина сама создаёт свою привлекательность. И одной из важных составляющих её успеха, конечно, является ухоженный внешний вид и здоровье волос, отсюда хорошее настроение и, несомненно, восторженные взгляды окружающих.

    Но волосам, как и многому другому в организме, необходим правильный и здоровый уход. К сожалению, экологическая ситуация не всегда воздействует правильно на волосы, к тому же все мы порой искусственно усугубляем ситуацию, использую горячий воздух, окрашивание волос. В результате этого мы получаем потускневший цвет волос, и вернуть им былую красоту порой бывает не так-то просто. К счастью, в этом нам готов помочь желатин. Благодаря желатину, волосы получают протеин, что способствует улучшению их внешнего вида уже после первого применения.

    Использование желатиновой маски при нормальных волосах
    Ниже приведены желатиновые маски, в состав которых входит желатин. Самое главное – желатин необходимо правильно развести, дать ему время настояться, либо воспользоваться паровой баней, а также верно соблюдать основные рекомендации.

    При волосах средней длины достаточно одной ложки желатина и трёх ложек воды. При использовании бани, обязательно нужно контролировать процесс нагревания и не допускать кипения. Как только весь желатин раствориться, в полученную массу вы добавляете по своему усмотрению полезные ингредиенты, это может быть желток либо эфирные масла. После этого маска наносится на волосы, не задевая при этом  корни. В завершении голова оборачивается полотенцем, и в завернутом состоянии находится до двух часов. Для наилучшего эффекта возможно просушивание феном, не снимая полотенца.

    Использование желатиновой маски при ослабленных/окрашенных волосах
    Приготавливаем основу в соответствии с описанным выше рецептом. Для ослабленных и окрашенных волос в массу рекомендуется добавить миндальное масло и желток. После перемешивания полученную массу необходимо повторно прогреть на бане, не допуская кипения и не дав массе остыть, сразу приступить к нанесению, в последующем укутав полотенцем. Также возможно использование вместо миндального масла яблочного уксуса. А вместо воды допустимо использование отвара трав. Маска наносится на всю длину волос, избегая корней. 

    Использование желатиновой маски при жирных волосах
    Для жирных волос предпочтительнее использовать основу на кефире по вышеуказанной схеме один к трем, но вместо воды добавляем кефир, настаиваем, либо применяем паровую баню, а далее добавляем сок яблока, лимона либо смородины. Полученную массу равномерно наносим на всю длину волос и укутываем полотенцем на два часа.

    Использование желатиновой маски при сухих волосах
    Как известно, сухие волосы требуют увлажнения. Поэтому в этом случае мы добавляем в готовую массу  две ложки отваренной крапивы, хмеля и одну столовую ложку мёда.

    Очень часто вышеописанные маски сравнивают с ламинированием  волос. Но согласитесь, нет смысла переплачивать огромные деньги салонам, ведь эффект в домашних условиях будет совершенно точно такой же. Ваши волосы преобразятся, обретут блеск, гладкость, станут более объемными. Желатин обволакивает волосы, они становятся устойчивее к температурному воздействию, а при длительном использовании данной маски улучшится их рост.

    После использования желатиновых масок, как правило, результат сразу же проявляется. Они легки в нанесении, не текут, легко смываются. И, безусловно, подобные маски помогут сделать волосы более упругими и прекратить выпадение, ведь в составе желатина содержится белок протеина.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.