• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Запах женщины: обзор антиперспирантов
    Опубликовано: 2014-11-19 18:10:35

    Испокон веков наши предки боролись с неприятными запахами, и различными средствами старались от них избавиться. Использовали дубовый отвар в качестве антиперспиранта, так как его дубильные свойства уменьшали потоотделение, а также натирались лаймом, уксусом, чтобы замаскировать запах пота.

    Человек имеет свойство потеть, так как каждый сантиметр нашей кожи содержит сто потовых желез, и  больше всего их в подмышечных впадинах, ступнях и на ладонях.

    Два вида желез, эккринные и апокринные, отвечают за охлаждение организма, выделение запаха пота. Апокринные железы выделяют необычную слизь, которая распадается, благодаря жизнедеятельности находящихся на коже бактерий. Именно поэтому появляется характерный, для каждого человека свой аромат. Однако мазаться антиперспирантом полностью не обязательно, достаточно обработать зоны подмышек и паха.

    Как действует антиперспирант?
    Антиперспирант отличается от дезодоранта составом, способом воздействия. Он содержит в себе компоненты алюминия, соли, подсушивающие поверхность кожи и блокирующие запах пота.

    В большинстве современных антиперспирантов содержатся компоненты, которые блокируют активность бактерий. Дезодоранты направлены на устранение бактерий, из-за которых появляется неприятный запах, а ароматизирующие ингредиенты, которые входят в их состав, необходимы на случай, если средство с ними не справится.

    Антиперспирант: правила безопасности
    Для эффективного воздействия антиперспиранта его необходимо наносить после душа на чистую неповрежденную кожу и только на те участки, где необходимо предотвратить потоотделение. Это, прежде всего, подмышечные зоны, пятки, ладони. Если нанести антиперспирант на все тело, нарушится терморегуляция, что может привести к проблемам со здоровьем кожи.

    Новинки косметических фирм в этом сезоне
    Dove HairMinimising
    Дезодорант обладает приятным ненавязчивым фруктово-цветочным ароматом, предотвращает  от запаха пота двадцать четыре часа в сутки, придавая коже бархатистую мягкость. При каждодневном использовании волосы в соответствующих зонах становятся тоньше и легче удаляются.

    Нивея ДЕО
    Два в одном – дезодорант-антиперспирант действует двадцать четыре часа, способствует нежному бритью, не раздражая кожу и оставляя ее гладкой на весьма длительный период.

    Lush «Grinch»
    Дезодорант уникален свой формой (выпускается в виде пудры) и натуральными компонентами с запахом молотого розмарина, шалфея, плауна и листьев чайного дерева. Натуральные травы помогут справиться с бактериями пота и подарят вашему телу приятный аромат свежести.

    Rexona Naturals
    Чувствовать себя защищенной и быть уверенной вам поможет новая линия дезодорантов Rexona Naturals.  Бережно защитит вашу кожу от запаха пота и сохранит ее нежной и мягкой в течение 48 часов. Эта линия представлена в 2-х ароматах – Фреш и Активиа.

    Fa Золотая Звезда
    Запоминающиеся чувственные ароматы во флаконах с оригинальными флористическими композициями премиального дизайна. Будет ухаживать за вашей кожей, не вызывая раздражения и аллергии, протестирована дерматологами.

    Mineral Deodorant от Garnier
    Активные минералы дезодоранта эффективно защищают от пота, регулируют потоотделение, позволяя коже тела свободно дышать. Линейка представлена в 6 гаммах и 3 видах.

    Однако помните, если косметические средства не помогают вам справиться с запахом пота, подбирайте правильную одежду. Здоровые люди потеют от сильной жары, а сильная потливость в спокойном состоянии говорит о болезни человека. Если вы столкнулись с такой проблемой, обращайтесь к специалистам.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.