• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Блюда с имбирем для похудения
    Опубликовано: 2014-11-18 10:10:35

    Осень и зима – это именно то время, когда на полках магазинов появляется свежий имбирь – корень здоровья и долголетия. Для многих он стал настоящей панацеей в борьбе с простудными заболеваниями, а еще имбирь полезен для похудения, и этот факт давно доказан учеными. Вкус имбиря превосходно гармонирует со вкусом рыбы, птицы и морепродуктов, он идеально подходит для маринования шашлыков и делает даже самое жирное мясо менее калорийным, оставляя вкусным и сочным. Именно поэтому рецепты с имбирем для похудения так популярны среди всех любителей вкусно поесть и при этом не поправляться.

    Рецепты блюд с имбирем для похудения
    Салат с имбирем, креветками и авокадо

    250 граммов креветок отварить и очистить, сбрызнуть лимонным соком. Авокадо очистить, вынуть косточку и порезать тонкими дольками, смешать с креветками. Маринованный имбирь 100 г порезать тонкими дольками и смешать с креветками и авокадо, лучше для этого блюда брать розовый маринованный имбирь, чтобы сделать красивый контраст с розовыми креветками и авокадо. Салат заправить соевым соусом и посыпать кунжутом. Это блюдо с имбирем для похудения особенно понравится тем, кто любит восточную кухню.

    Мясо с имбирным маринадом

    Если замариновать мясо в имбирном маринаде, оно будет очень сочным и ароматным, но при этом будет оставаться очень нежным и совершенно не жирным. Этот маринад прекрасно подойдет как для свинины, так и для другого мяса.

    1 пакетик (20 граммов) сухого молотого имбиря смешать с 150 граммами соевого соуса, добавить 3 зубчика тертого чеснока и ½ чайной ложки чили кетчупа по вкусу. Тщательно размешать маринад и оставить в теплом месте, чтобы он настаивался. Мясо порезать порционными кусочками и смешать с маринадом, оставить так на 2 часа в холодильнике. Мясо с имбирем по этому рецепту можно жарить как шашлык, а также запекать в духовке или готовить на пару – оно будет очень вкусным и нежным.

    Имбирные кексики

    Ну конечно же, как без рецепта выпечки с имбирем для похудения может обойтись домашнее чаепитие. Обычно худеющие не употребляют сладости или заменяют их покупными хлебцами без калорий, но теперь можно с удовольствием есть сладости и не бояться за свой вес.

    1 кусочек свежего имбиря весом около 120 граммов очистить и измельчить в блендере с 2 столовыми ложками меда и по вкусу с ¼ чайной ложки молотой корицы. Отдельно взбить венчиком 200 граммов маргарина из растительных жиров с 1 стаканом сахарной пудры. Когда масса будет пышной и напоминать по консистенции крем, ввести по одному 3 яйца и имбирь с медом и корицей, а также 1 пакетик разрыхлителя для теста. Тщательно взбивать основу для кексиков с имбирем, после чего понемногу добавлять муку, продолжая взбивать, тесто должно быть консистенции, как густая сметана. Духовку предварительно разогреть до 200 градусов, тесто разложить по формам для выпечки, заполнив их на ¾ и выпекать кексики до золотистого цвета 25-30 минут. Такая выпечка особенно хороша с имбирным чаем для похудения, а все рецепты с имбирем для похудения, которые мы представили в этой статье, хорошо гармонируют между собой и станут основой вашего вкусного меню.

    Инф. 1diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.