• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Похудение для мужчин
    Опубликовано: 2014-11-18 16:10:14

    Бытует мнение, что мужчинам от природы повезло и они редко поправляются от съеденных на ночь булочек и пирожных. В основном это утверждение верно, так как у мужчин менее развита подкожная жировая прослойка и они менее подвержены быстрому набору веса при несоблюдении правил питания. Однако такая особенность фигуры обусловлена не более быстрым обменом веществ, а просто тем, что жиру некуда откладываться. Но если обмен веществ нарушен, худеть мужчинам намного сложнее, чем представительницам прекрасного пола, так как у последних быстрее сжигается именно подкожный жир, который легче выводится из организма. Лишний вес у мужчин зачастую скрывается глубоко, поэтому похудение для представителей сильного пола носит особенный характер.

    Программа похудения для мужчин
    Основной упор в похудении для мужчин ставится на природную особенность гормона тестостерона, который отвечает за гормональный фон и помогает регулировать вес, наращивать мышцы и сжигать жир. Для мужского похудения совершенно не подходит большинство современных диет, и если девушкам можно с легкостью худеть, употребляя в день 1000 ккал, так как барышням не нужно выполнять тяжелую физическую работу, да и к тому же мышечная масса у женщин растет очень медленно, то мужское похудение состоит из одновременного сжигания жира и наращивания мышечной массы в спортивном зале. Для этого нужно правильно рассчитать свою индивидуальную норму калорий и ежедневно придерживаться ее. Любая формула для расчета калорийности подойдет для этой цели, плюс некоторые особенности питания для похудения мужчин.

    Ежедневно следует делать в организме запас протеина, даже если вы не посещаете пока что спортзал. Для расчета количества протеина следует выходить из формулы 1 грамм на 1 килограмм веса. Проще всего скачать мобильное приложение для расчета и ежедневно следить за соответствием рациона нормам протеина в питании. Можно пить специальные протеиновые коктейли по рецептам на массу тела, а также есть творог, яйца, мясо – основные источники протеинов.

    Мужчинам нужно мясо! Норма потребления белка у мужчин в среднем превышает женскую на 200%. И если девушке достаточно поужинать йогуртом или кефиром с печеньем, то для мужчины нужно ежедневно есть мясо. Можно заменить жирные сорта свинины куриным филе или субпродуктами, варить их или делать фарш, есть рыбу и морепродукты. Важно только следить за способом приготовления еды и не злоупотреблять жареными и жирными продуктами.

    Отказ от полуфабрикатов важен в похудении для мужчин, так как они содержат большое количество быстрых углеводов. Употребление такой еды приводит к быстрому насыщению и такому же быстрому приходу голода, поэтому в итоге по калорийности пачка пельменей будет равняться порции мяса на гриле, но к похудению приведет скорее второй вариант, чем первый.

    Следует также следить за тем, чтобы в рационе присутствовали овощи и фрукты, так как именно они дают клетчатку для очищения кишечника. Салат из свежих сезонных фруктов, заправленный постным маслом следует съедать с порцией любой белковой пищи, и тогда белки будут усваиваться намного быстрее, что дополнительно даст основу для формирования мышечной массы и сжигания жировой прослойки.

    Инф. 1diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.