• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Каши для похудения
    Опубликовано: 2014-11-20 20:10:32

    Хлеб и каша – пища наша, так считали наши предки. В наше время хлеб заменили низкокалорийные хлебцы, так как современному человеку не нужно столько энергии для работы. Но каша как была, так и осталась основным источником энергии, ведь именно крупы дают организму заряд с утра, чтобы до обеда не чувствовать голода. Однако не все каши полезны одинаково, некоторые просто дают углеводную норму, но не приносят пользы для фигуры и организма. Почему так важно есть каши – да потому, что они содержат сложные углеводы, и в отличие от сладостей, надолго насыщают организм энергией. К примеру, порция каши в среднем содержит 300 ккал – а это 3-4 часа полноценной работы без голода. Каши помогают наладить обмен веществ, так как для их расщепления организм израсходует много энергии, а это дополнительно помогает ему расщеплять жиры и тем самым, худеть, насыщаясь пользой. О том, какие самые полезные каши для похудения нужно есть каждый день, и расскажет наша статья.

    Лучшие каши для похудения
    Овсяная каша из цельного плоского овса – это оптимальный вариант для тех, кто любит утром съедать порцию каши. Овсяную кашу лучше употреблять с белками, так как она имеет низкую калорийность, а в сочетании с белковыми продуктами дает хороший запас углеводов. Поэтому чаще всего овсяную кашу варят на молоке или употребляют с вареными яйцами и кефиром, чтобы увеличить ее калорийность и при этом сделать блюдо более полезным. По желанию кашу для похудения из овса можно сделать соленой или сладкой, добавив в нее сухофрукты или ягоды.

    Пшено многие не любят и считают второсортной крупой, но это далеко не так! Список полезных каш для похудения был бы неполным без овса, так как именно эта каша лучше всего очищает организм от шлаков, и если каждый день съедать на завтрак 200 граммов пшенной каши, для похудения это даст отличные результаты, так как наладится метаболизм и фигура будет становиться стройнее и организм в целом здоровее. Перед употреблением пшено нужно тщательно промыть в теплой воде, чтобы убрать горьковатый привкус, а употреблять эту кашу лучше с оливковым маслом и пряными травами.

    Гречневую кашу считают королевой стола и для похудения была создана целая гречневая диета. Однако для сохранения всех питательных свойств эту кашу для похудения нужно не варить, а запаривать. Чтобы получить полезный вкусный ароматный завтрак, крупу запаривают на ночь из расчета 2 стакана воды на 1 стакан крупы и получают вкусную кашу для похудения, в которую можно по желанию добавить мед или прованские травы, ведь такая каша хороша в любом сочетании.

    Инф. 1diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.