• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы тем, кто красит волосы
    Опубликовано: 2014-11-21 20:10:14

    Тех, кто красит волосы, постоянно подстерегают какие-нибудь сюрпризы.То цвет получился не такой, как планировалось, то волосы выглядят неживыми.Для того чтобы покраска волос всегда приносила только позитивные эмоции, воспользуйтесь советами, приведенными ниже, и неприятных сюрпризов удастся избежать.
    Совет 1. Всегда используйте краски известных фирм.


    Конечно, они могут стоить несколько дороже, зато результат не повергнет вас в ужас. Помните, скупой платит дважды.

    Совет 2. Если вам постоянно хочется экспериментировать со своей внешностью, то от применения стойких красок лучше отказаться. Воспользуйтесь оттеночными бальзамами.
    Они не только не вредят волосам, но и подлечивают их, придают блеск. При необходимости, с помощью оттеночного бальзама можно освежить цвет. Такой цвет держится не долго – он «сползет» после того, как вы помоете голову шесть-восемь раз. После этого, у вас вновь открывается простор для творчества.

    Совет 3. Если ваша цель – кардинально поменять цвет волос, например, превратиться из жгучей брюнетки в нежного белокурого ангела, то тут не обойтись без осветляющей, которая полностью или частично удаляет из волос пигмент. Такие краски следует применять с осторожностью, не очень часто и держать ровно столько, сколько указано, в противном случае, волосы станут походить на мочалку.

    Совет 4. Если вы предпочитаете стойкие краски, то отдайте предпочтение тем, которые не содержат аммиака, или же его минимум.
    Кожу головы жечь не будет, а, кроме того, неприятный запах вам также не будет докучать.

    Совет 5. Когда вы нанесли краску на волосы, ни в коем случае не надевайте поверх целлофан. Волосы во время процедуры должны «дышать». В противном случае, вы можете «сжечь» и кожу головы и корни волос.
    Целлофаном необходимо укутывать голову только тогда, когда вы используете натуральные краски, например - хну. В этом случае, краска глубже проникает в структуру волоса.

    Совет 6. Если в целом краска на волосах сохранилась, то нет нужды подвергать волосы лишнему окрашиванию. Приобретите краску и нанесите ее только на корни, а за пять минут до окончания процедуры, распределите оставшуюся краску по длине волос.
    При этом вы нанесете минимальный урон волосам и обновите цвет.

    Инф. skywoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.