• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Моем волосы правильно
    Опубликовано: 2014-12-03 18:10:02

    Наши волосы нуждаются в заботе и внимании. Важно правильно подобрать шампунь и бальзам, но, не менее важным может оказаться и сам процесс мытья, что многие из нас делают не совсем правильно. Вот наиболее полезные советы.

    Приступая к мытью волос, необходимо их расчесать. Предварительно расчесанные, они будут намного лучше расчесываться и после мойки. К тому же эта процедура позволить убрать остатки средств для укладки и перхоть. Перед нанесением шампуня, нужно хорошо их смочить. При мытье максимально снизьте касание кожи головы ногтями. Особенно если вы выполняли наращивание ногтей. Длинные ногти могут легко повредить корень волос и кожный покров головы. Это ведет к облысению (в старости), поэтому растирайте шампунь кончиками пальцев по голове. Мыть голову нужно от корней к кончикам прядей – это направление чешуек кутикулы. Не стоит запутывать длинные локоны – потом их труднее расчесать. Излишние старания тоже ни к чему. Не нужно сильно тереть голову, так как это ведет к повреждению кутикулы. Мытье должно быть быстрым, поскольку грязь, жир и пот смываются мгновенно шампунем.

    Обратите внимание на то, какой водой Вы пользуетесь. В городской водопроводной сети бежит вода, содержащая большое количество солей, которые окажутся на голове. Намного лучше мытье предварительно прокипяченной водой, причем кипятить необходимо долго. Отлично подойдет и дождевая вода, если она нужной температуры и, конечно, чистая, что маловероятно в наши дни. Подготовить воду из крана можно и при помощи добавок, таких как пищевая сода, глицерин (1 чайная ложка на 1 литр воды), нашатырный спирт (1 чайная ложка на 2 литра воды) и некоторых других.

    Мыть один раз голову шампунем недостаточно, нужно минимум два раза. При первом намыливании с волос удаляется не вся грязь, кожное сало и пыль. Больше мыть нужно и в том случае, если на поверхности есть стайлинговые средства. Температура воды во время мытья должна находится в пределах 35-45? С. Более жирным локонам нужна более холодная вода. Также, необходимо ежедневно мыть голову в том случае, если Вы пользуетесь различными фиксирующими средствами (пенка, мусс, воск и т.д.). Шампунь необходимо выбирать с пометкой «Для частого пользования».

    Не рекомендуется часто мыть длинные волосы - это делает их сухими и ломкими. А короткие лучше мыть чаще, так как они вблизи жировых желез значительно быстрее становятся сальными. В этом случае, достаточно наносить шампунь один раз. Если вы выполнили наращивание волос, то не стоит боятся за их целостность, и можно их спокойно мыть.

    Главный же вред наносит не частое мытье, а горячий фен. Именно он, в большей степени, делает локоны слабыми и секущимися, так что дать им высохнуть естественным путем – всегда лучше, чем их обработка феном. Помните, что в домашних условиях можно приготовить шампуни и средства по уходу ничуть не хуже тех, что можно купить в магазине. Выбор за вами.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.