• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы покраска волос была удачной
    Опубликовано: 2014-12-03 20:10:21

    Всем известно, что окрашивание волос в салоне производят качественно и быстро, то есть профессионально. Так думает каждая женщина, отправляясь в парикмахерскую. Но очень часто, не смотря на то, что все прошло на высшем уровне, не все остаются довольны. Иногда после парикмахерской волосы бывают окрашены не в тот цвет либо неравномерно.

    В первую очередь, необходимо разобраться в причинах этого. Существует мнение, что запрет на покраску волос в течение критических дней - это миф. На самом деле научных доказательств связи этих двух моментов нет, однако у многих женщин именно в этот период волосы не хотят окрашиваться, либо после окрашивания приобретают совершенно другой тон. Еще больше случаев, когда волосы окрашиваются в цвет купленной краски, а корни получаются желтыми. Исходя из этого, в период критических дней лучше не экспериментировать с краской для волос.

    Существует еще один миф по поводу краски. Существует мнение, что краску после смешения нельзя сразу наносить на волосы, так как необходимо подождать пока она приобретет цвет, заявленный на тюбике. Делать этого не надо ни в коем случае, так как сразу после смешивания происходят химические процессы. И чем дольше эта краска не будет нанесена на волосы, тем конечный цвет будет тусклее. Поэтому главное правило окрашивания волос заключается в том, что начинать необходимо сразу после смешения окислителя с краской.

    Еще одной причиной, по которой волосы могут приобрести во время окрашивания неожиданный цвет, является хна. В том случае если она использовалась даже профилактически для подпитки волос, фабричная краска может приобрести довольно загадочный оттенок, либо не взяться совсем. Это связано с тем, что хна может въедаться в структуру волоса, и после этого вступать в химическую реакцию с красителями. Именно это может способствовать чудесным превращениям. При использовании хны покраску волос необходимо отложить как минимум на месяц.

    Важным правилом при окрашивании является запрет на использование каких-либо металлических предметов, так как они вступают в реакцию с краской и образовывают соединения очень вредные для волос. Посуда должна быть пластиковой, керамической или деревянной. Мыть волосы перед окрашиванием также не стоит для того, чтобы волосы были защищены от токсических компонентов, которые содержатся в краске. Наносить окрашивающий состав следует на сухую голову.

    Еще одним непроверенным фактом является утверждение, что краска берется лучше, если перед окрашиванием выпить рюмку коньяка или бокал вина. Естественно, аперитив должен предлагаться не парикмахеру, а тому, кого предстоит красить.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.