• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чистка печени в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-12-05 16:10:56

    Печень является главным органом, где происходит фильтрация крови от разных загрязнений, которые поступают в наш организм вместе с продуктами питания. Образующийся при этом фильтрат отправляется вместе с желчью в 12-перстную кишку. В том случае, когда печень уже не может проводить качественное фильтрацию, грязь скапливается, образуя камни, холестериновые бляшки и так далее. Именно поэтому столь необходимым является очищение печени. Чистку печени можно сделать и в домашних условиях. Итак, давайте узнаем, как в домашних условиях можно почистить свою печень.

    Чистка печени маслом
    Одним из самых простых и в то же время действенных способов чистки печени в домашних условиях является очищение с помощью растительного масла, которое обладает отличным желчегонным действием. С его помощью активируется работа желчного пузыря и раскрываются желчные протоки. Растительное масло включает в свой состав олеиновую кислоту, которая способствует преобразованию холестерина в вещества в более легковыводимые вещества.

    Проведение очищения требует подготовки: за несколько дней до того, как предполагается чистка печени маслом, начните употреблять главным образом пищу растительного происхождения. В день очищения необходимо прогреть печень. Для этого пейте больше горячей воды и утром оденьте теплые вещи. После обеда приложите на живот со стороны печени грелку и удерживайте ее до вечера. За 3-4 часа до этого можете поесть, но nashajizn.ru советует, употребляйте только растительную пищу, поскольку она быстро переварится и ваш желудок будет пустым через несколько часов, что важно для процедуры. После 20 часов вечера необходимо выпить половину или целый стакан теплого растительного масла. Можно пить масло порциями и запивать их более приятной жидкостью. После процедуры отдыхайте, держа грелку на прежнем месте. В зависимости от организма шлаки выйдут через несколько часов или утром.

    Чистка печени маслом может быть проведена более эффективно при соблюдении следующих рекомендаций:

    добавьте в масло лимонный сок – он способствует выделению желчи,
    лучше использовать оливковое или миндальное масла, т.к. в подсолнечном содержится намного меньше олеиновой кислоты.
    Чистка печени овсом
    Овес относится к зерновым, содержащим множество микроэлементов, в которых нуждается человеческий организм. Он очень благотворно действует на работу печени, поэтому активно используется для чистки печени в домашних условиях.

    Чистка печени овсом начинается с подготовки зерен. Килограмм зерна прочищается и промывается, после чего переносится в глубокую емкость и сверху заливается горячей питьевой водой (3 литра). Емкость с содержимым прогревается в предварительно подготовленной духовке при 150 С в течении 2х часов, после чего ставится остывать. Из остывшей смеси необходимо отделить жидкую часть. Для того смесь процеживается, и из оставшейся массы отжимается жидкость. Для очищения выпивайте две трети стакана этого раствора за полчаса до еды.

    Использования духовки можно избежать при наличии хорошей чугунной посуды. В нее помещается овес с водой, после чего дожидаются закипания и выключают нагрев. Смесь должна выстоять сутки, после чего также проводят отжим и процеживание. Прием проходит по указанному способу.

    Будьте готовы к тому, что чистка печени овсом займет несколько месяцев. В раствор можно добавить немного меда непосредственно перед употреблением.

    Чистка печени лимоном
    Для чистки печени в домашних условиях может можно использовать лимон, а точнее лимонный сок. Наиболее эффективным является совместное использование лимонного сока и растительных масел (оливкового, миндального и др.).

    Чистка печени лимоном потребует использования 200 грамм масла и 200 грамм свежевыжатого лимонного сока. Как уже упоминалось, масла способствуют повышению эластичности желчных протоков, облегчая тем самым движение камней, а также превращают холестерин в более легковыводимые продукты. В свою очередь сок лимона делает камни более гладкими и активизирует желчевыделение.

    За три дня до того, как предполагается чистка печени лимоном, необходимо каждые сутки делать клизму, а в течении всего дня употреблять исключительно яблочный сок. На третьи сутки перестаньте пить сок после 19 часов. После этого положите грелку на правую сторону живота и с 15 минутным интервалом выпивайте сначала 3 столовые ложки масла, затем 3 столовые ложки сока лимона. Грелку держите 2 часа. Выведение шлаков проходит за сутки.

    Чистка печени народными средствами
    К народным средствам чаще всего относят отвары и настои, для приготовления которых используют различные травы. Чистка печени народными средствами включает множество способов, применение которых позволяет эффективно вывести из организма шлаки. Рассмотрим один из подобных способов.

    Процедура проводится несколько раз с продолжительностью в три недели и перерывом в одну неделю. Для отвара необходимо смешать в одинаковых количествах спорыш, цветки календулы, а также хвощ полевой и кукурузные рыльца, после чего столовая ложка смеси переносится в отдельную посуду и заливается кипятком (2 стакана). Смесь кипятиться 2-3 минуты, а затем настаивается в течение получаса. Процеженный отвар необходимо пить три раза в сутки после принятия пищи.

    Для приготовления других отваров могут использоваться толокнянка, зверобой, бессмертник и прочие травы, которые вы сможете найти в аптеке или заготовить сами.

    Помните!!! Чистка печени народными средствами является не только очень эффективной, но и исключительно полезной процедурой, без которой человеческий организм очень быстро стареет и утрачивает свою активность с большей скоростью.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.