• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с бытовыми травмами
    Опубликовано: 2014-12-06 12:10:53

    Выполнение работ по дому нередко приводит к появлению бытовых травм, к которым относятся не только легкие порезы и ушибы, но также серьезные ссадины и ожоги. На такой случай в домашней аптечке всегда должны быть средства для оказания первой медицинской помощи. Правда, в некоторых случаях можно обойтись без зеленки, йода и прочих медикаментов.

    При появлении неглубокого пореза можно использовать лавандовое масло. Мягко воздействуя на кожный покров, оно восстановит его структуру, поспособствует быстрому заживлению ранки. Кстати, ранки могут быть вызваны не только бытовыми заботами, но и сухостью кожного покрова. Нередко на его поверхности появляются трещинки, которые также можно залатать названным чудодейственным средством.

    Ушиб – еще одно нередкое явление при занятии домашними делами. К сожалению, отделаться лишь синяком удается не всегда. Иногда ушиб сопровождается ноющими болями, которые долгое время не проходят. Избежать этого очень легко, если своевременно о себе позаботиться. Нужно несколько раз нанести лавандовое масло на пораженное место, и вскоре от ушиба не останется и следа.

    Когда дело доходит до бытовых ожогов, масляный концентрат лаванды необходимо смешать с мятой и нанести на обожженное место. Мятное масло окажет охлаждающее воздействие, а лавандовое будет стимулировать быстрое заживление. Использовать его также рекомендуется при тяжелых физических нагрузках, особенно спортсменам.

    Не секрет, что повышенные физические нагрузки очень часто вызывают появление мышечных болей. В эти периоды осуществлять движения с использованием больных мышц довольно проблематично. Чтобы снять эту боль, необходимо применить мятное масло, которое одновременно повысит выносливость человека и результативность работы. Причем повысится не только физическая, но и умственная производительность.

    Оба указанных средства эффективно воздействуют на нервную систему, снимая депрессию и напряжение. Когда речь идет о регулярных домашних хлопотах, это знание не помешает. Особенно оно пригодится, если в семье имеется шустрый ребенок, не желающий ложиться спать в нужное время. Следует лишь перед сном организовать ароматизированную ванну, и малыш с легкостью погрузится в крепкий и здоровый сон.

    Такая процедура будет полезна и взрослым, ведь теплая вода расслабляет, а добавляемые масляные концентраты приводят в норму эмоциональный фон. После такого расслабления о кошмарных снах можно будет забыть.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.