• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды ангины и ее лечение
    Опубликовано: 2014-12-06 20:10:21

    Ангина чаще проявляется у детей, чем у взрослых и чаще всего атакует зимой. Что нужно о ней знать и как помочь ребенку поскорее выздороветь. Первыми признаками заболевания является боль в горле, трудности при глотании, высокая температура и другие сопутствующие болезням признаки. Другими словами это острое инфекционное заболевание в миндалинах. Самое опасное это не сама болезнь, а осложнения после нее, такие как ревматизм, воспаление почек, хроническое воспаление миндалин и боли в суставах. Поэтому, необходимо знать, что делать, когда болит горло и к лечению ангины следует отнестись с особой серьезностью.

    Виды ангины
    Различаю такие основные виды ангины, как катаральная, фолликулярная, грибковая, герпангина, дифтерийная.
    Катаральная ангина один из самых распространенных видов заболевания. Характеризуется невысокой, а в некоторых случаях нормальной температурой, покраснением и увеличением миндалин. Вызывает затруднение при глотании и разговоре. При правильно проведенном лечении заболевание проходит через 5-7 дней.
    Фолликулярная ангина - это более тяжелая форма заболевания с высокой температурой и резкой болью не только в горле, но и суставах. Сопровождается повышенным слюноотделением и увеличением лимфатических узлов под нижней челюстью. На миндалинах появляются фолликулы - нагноения белого цвета.
    Грибковая ангина чаще всего атакует самых маленьких пациентов, так как организм малышей еще плохо справляется с вирусом вследствие слабого иммунитета. Симптомы как у фолликулярной ангины сопровождаются нарушением микрофлоры кишечника. Чаще всего болеют этой разновидностью ангины осенью и зимой.
    Герпангина имеет вирусную этиологию и передается воздушно капельным путем. Течение болезни характеризуется внезапной слабостью, головной болью и подъемом температуры до 38-40С и неприятным ощущением при глотании, боль в животе.
    Дифтерийная ангина требует к себе повышенного внимания, так как дифтерия это очень серьезное заболевание. Особая восприимчивость у малышей 1-5 лет. Возникает это инфекционное заболевание по причине дифтерийной палочки. Симптомы схожи с обычным простудным заболеванием, что приводит к неправильному лечению и запущенности заболевания, что просто недопустимо по данной форме болезни. При такой форме ангины просто необходима консультация специалиста, чтобы болезнь не привела к осложнениям во внутренних органах.

    Лечение ангины
    Лечение ангины во многом зависит от ее типа. Лечение обязательно назначает врач, так как в одном случае помогут противовирусные препараты, а при другом типе заболевания не обойтись без антибиотиков.

    Самое главной правило при любых заболеваниях – это постельный режим, обильное и теплое питье (особенно при высокой температуре).

    Не увлекайтесь полосканием, можно добиться противоположного эффекта и воспалительный эффект в миндалинах задержится надолго. Лучше всего использовать небулайзеры (ингалятор), с помощью которого можно быстро вылечить больное горло.

    В комнате, где находится больной не поленитесь несколько раз за день сделать влажную уборку и проветрить. В комнате должен быть влажный, чистый и свежий воздух. Это главные правила на пути к скорейшему выздоровлению.

    А если не хотите, чтобы простуда застала Вас врасплох, придерживайтесь элементарных правил. Вовремя лечите насморк, соблюдайте здоровый распорядок дня, приобретите ирригаторы полости рта (он поможет поддерживать вашу ротовую полость в чистоте, убивая все болезнетворные бактерии), укрепляйте иммунитет, закаляйтесь, одевайтесь по погоде (не замерзайте и не перегревайтесь), уделяйте достойное внимание здоровью Ваших детей.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.