• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сухой сильный кашель
    Опубликовано: 2014-12-07 10:10:09

    Независимо от Ваших доходов, здоровье - единственное, что нельзя купить за деньги. Поэтому болеют все: и стар, и млад. Сегодня мы с женским сайтом nashajizn.ru расскажем Вам о сухом сильном кашле.

    Откуда же берется этот сухой сильный кашель? Вдаваться в медицинские термины я не буду, скажу только, что при заболевании первыми страдают нос и горло. Они как бы защищают организм от проникновения инфекции дальше во внутрь. Вот поэтому у нас во время болезни появляются выделения из носа и сильно болит горло. Если горло не лечить, то со временем инфекция распространяется ниже в бронхи и легкие. Там она прочно поселяется и разрастается, покрывая пленкой внутреннюю часть легких и бронхов. Эту пленку мы и пытаемся откашлять. Но поскольку она плотно "прилипла", это сделать довольно сложно, поэтому мы слышим сухой кашель.

    Першение в горле, а также ощущение щекотки в легких как раз показывает, что следует серьезно браться за здоровье. Лечить  сухой кашель препаратами, которые советуют в аптеках мы с женским сайтом nashajizn.ru не рекомендуем. Лучше сходите к врачу и все обсудите. Дело в том, что иногда сухой сильный кашель может говорить о совершенно иных заболеваниях, либо же при не правильном лечении дать осложнения.

    Например, такой кашель у детей является как симптомом простудных заболеваний, так и коклюша.  Но если Вы все-таки геройствуете, то знайте, что для лечения сухого сильного кашля нужно много пить жидкости и принимать  отхаркивающие препараты. Это помогает разжижить пленку и отслоить ее от стенок легких. Таким образом, сухой сильный кашель переходит в "мокрый", когда легкие очищаются от мокроты.

    Также для лечения сухого сильного кашля часто применяют народные средства.

    Так, можно делать ингаляции с настоями из липового цвета, подорожника, ромашки, шалфея или же просто их попить.

    Возьмите мед, слегка нагрейте его и сделайте массаж грудной клетки и между лопатками.

    Ниже мы представим Вашему вниманию несколько рецептов отваров.

    Настой из коры калины
    Кору калины (10 г) измельчаем и заливаем кипятком (1 ст), настаиваем 30 минут и отцеживаем. Настой пьют до еды по 1 ст. л. 3 раза в течение дня.

    Настой из зверобоя
    1 ст. л травы смешиваем с прополисом и заливаем стаканом кипятка. Через 20 минут отцеживаем. Полученным настоем полощим горло 2-3 раза в сутки.

    Настой из подорожника
    Свежий подорожник нарезать. 3 ст. л. сырья перемешать с медом (3 ст. л.) и поставить возле теплой плиты (можно на нее). Полученный сироп пить до еды по 1 ч. л. 4 раза в сутки.

    Травяной настой №1
    Мать-и-мачеха (10 г), липа (25 г), ромашка (5 г), подорожник (20 г), шиповник (10 г). Перемешать. Взять 4 ст. л. смеси из трав и залить кипятком. Через 10 минут настаивания добавить сахар или мед и пить по 1/3 стакана 3 раза на протяжении дня.

    Травяной настой №2
    Смешивают листья мать-и-мачехи, сосновые почки и листья подорожника в одинаковых пропорциях. Взять 4 ч. л. смеси и залить холодной водой (1 ст). Оставить настояться в течении 2-ух часов и затем прокипятить 5 минут. Стакан настоя поделить на 3 части и пить в течении дня. Настой применяют при сухом сильном кашле при астме, бронхите.

    Травяной настой №3
    Ромашку аптечную (20 г), душицу (10 г) и мать-и-мачеху (20 г) смешать. В 0.5 литрах кипятка заварить 2 ст. л. смеси, через 3 часа процедить. Пить до еды 3 раза в сутки по 0,5 стакана. Настой пить теплым. ВНИМАНИЕ! Беременным такой отвар противопоказан!

    Травяной чай
    Берем тимьян и липовый цвет по 1 ст. л. каждого. Смесь заваривают как чай и пьют с медом.

    Так же можно заварить корки от мандаринов и принимать до еды 3 раза в сутки по 2-3 ст. л.

    Или же Корень аира в порошке употреблять 3 раза в сутки в дозировке 0,6 г до еды.

    Мы с женским сайтом nashajizn.ru рассказали, как можно облегчить состояние при сухом кашле народными способами. Но все же, прежде чем пробовать даже народные средства, сходите к врачу! И помните: быть здоровыми не только нужно, но и модно!

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.