• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Готовим организм к зиме
    Опубликовано: 2014-12-07 16:10:46

    На перепады температур и атмосферного давления активно реагируют сосуды. Чтобы они могли быстро сужаться или расширяться, когда необходимо, их надо тренировать. Для этого не ленитесь, делайте по утрам зарядку, гуляйте на свежем воздухе хотя бы 40 мин. в день. А лучше еще и в бассейн походить. Если сосуды «ленятся», они могут «сорвать» работу организма, ведь именно они насыщают организм кислородом и питательными веществами.

    Обострение заболеваний
    Что ни осень, то какое-нибудь хроническое заболевание обострится! Но ведь каждый из нас знает свои слабые места, так что не доводите до обостре­ния, советует женский сайт nashajizn.ru. Если же здоровье ухудшилось совсем неожиданно для вас, срочно к врачу! Еще можно успеть до зимы не только снять острое состояние, но и пролечить заболевание.

    Слабый иммунитет
    Волшебное средство для иммунитета - пчелиная пыльца. Достаточно натощак принимать 1 ч. ложку пыльцы вдень. В этой ложечке содержится суточная норма витаминов и микроэлементов, необходимых человеку. Только будьте внимательны: на продукты пчеловодства может быть аллергия!

    Неправильное дыхание
    Многие, выйдя на улицу, начинают неправильно дышать. Если вдыхать через рот холодный воздух, он просто не успевает согреться, а значит, можно ослабить иммунитет слизистой оболочки и подхватить коварный вирус. Дышать нужно через нос, спокойно и не слишком глубоко. Нежелательно на холодном воздухе быстро идти или бежать (от этого дыхание может стать глубже, чаще), много говорить по мобильному телефону (вы будете больше воздуха вдыхать ртом).

    Осенняя депрессия
    Световой день становится все короче. От этого на душе, будто кошки скребут и осенняя депрессия стучится в дверь.. Но не надо впадать в отчаяние. Не забывайте избавляться от дневного напряжения. В этом помогут ванны с расслабляющими маслами: лаванды, герани, чайного де­рева и других. Помимо этого добавьте красок в интерьер вашего дома.

    Режим дня
    Сокращение светового дня влияет на наш обмен веществ. Чтобы отхватить солнца по максимуму, придется изменить распорядок дня хотя бы на выходные. Спать ложиться надо будет чуть раньше, а вставать чуть позже. Сколько же спать? Кому-то достаточно 5 - 6 часов, а кто-то для прекрасного самочувствия должен поспать и все 10. Так что прислушайтесь к своему организму.

    Питание
    Измените свой рацион, поскольку в холодное время года плохо усваиваются углеводы и тяжелая мясная пища. Но белки можно получить и из фасоли, гороха, курицы и кисломолочных продуктов. Налегайте на морепродукты - они повышают общий тонус организма. И ни в коем случае не садитесь на жесткие диеты, максимум - разгрузочные дни.

    Неправильная одежда
    Одеваться лучше многослойно, чтобы утром не замерзнуть, а днем на работе не перегреться. К примеру, наденьте легкую кофту, на нее - шерстяной жилет, а уже сверху - куртку средней «жаркости». Так вы сможете регулировать количество одежды в зависимости от температуры.

     

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.