• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • SPA: оздоровление косметическими глинами
    Опубликовано: 2014-12-09 10:10:46

    Прекрасные свойства природных минеральных глин известны с древнейших времен, уже тогда глину использовали не только в медицине, но и в косметологии.

    Врачеватели применяли глину для припарок и натираний, а также принимали внутрь для борьбы с бактериями и токсинами (адсорбирующий эффект). Ею спасались при различных отравлениях, эпидемиях, мышечных болях и кожных заболеваниях. И всегда глина помогала поддерживать здоровье человека, а, кроме того, идеально ухаживать за внешностью.

    Глинолечение - это один из древнейших методов оздоровления. В природе есть различные виды глин, и мы их делим по цвету, который зависит от ее минерального состава. Основными минералами, входящими в глину, являются кварц, слюда, кремнезем и др. Состав глин зависит от места их происхождения.

    Глина бывает голубая, зеленая, белая, красная, желтая и серая. Каждый ее вид имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в медицине и косметологии.

    Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся. Это прекрасное противовоспалительное средство. Голубая глина обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Голубая глина используется в народной медицине, как эффективнейшее средство борьбы с облысением. Применяя эту глину можно излечиться от множества болезней.

    Зеленая глина окрашена оксидом железа. Она содержит около 50% диоксида кремния, 13% алюминия и 15% других минералов: серебра, меди, золота, тяжелых металлов. Зеленая глина, взятая непосредственно из карьера, представляет собой темно-зеленую массу, влажная. При высушивании, как на солнце и в сушильном устройстве, глауконит превращается в мелкозернистый порошок.

    Глина широко используется в косметике как основа для многих косметических средств, а также самостоятельно в виде масок, обертываний, компрессов. Благодаря своим свойствам, богатому микрокомпонентному составу, отличным адсорбирующим качеством, зеленая глина способствует: восстановлению гидробаланса; смягчению кожи; очищению, снятию раздражения, подсушиванию кожи; улучшению капиллярного кровообращения; разглаживанию и подтягиванию кожи.

    Белая глина или каолин представляет собой однородный белый порошок с желтым или сероватым оттенком, жирный на ощупь, с легким запахом лимона. Эфирное масло лимона снимает усталость, нормализует функции кожи, обладает разглаживающим эффектом и антибактериальным действием.

    Белая глина в виде сухой маски - это натуральное природное средство, регулярное применение которого придает коже нежную бархатистость и эластичность, улучшает цвет лица, делает кожу мягкой и свежей.

    Под воздействием глины эффективно очищаются поры, глина обладает легким подсушивающим, отбеливающим и бактерицидным действием. Растительные компоненты, входящие в состав маски, обладают вяжущим, ранозаживляющим, успокаивающим и противовоспалительным действием, улучшают кровообращение.

    Чем темнее цвет глины, тем лучше она впитывает жир и эффективнее действует против угревой сыпи (при розовых угрях пользоваться глиной нельзя!).

    Красная глина. Цвет обусловлен присутствием сочетания оксида железа и меди. Это менее хороший адсорбент, чем зеленая глина. Используется при недостатке железа в организме.

    Желтая глина богата калием и железом. Она способна насыщать кожу кислородом и выводить токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи, также тонизирует кожу.

    Серая глина имеет увлажняющие и тонизирующие свойства. Лучше всего подходит для обезвоженной сухой кожи.

    Глубоководная морская глина - добытая с глубины свыше 10 м и очищенная от затвердевших частиц, морская глина обладает уникальными свойствами, свободна от любых вредных примесей и богата минералами и микроэлементами, которые исключительно полезны и необходимы клеткам нашей кожи. Обеспечивает глубокую детоксикацию кожи и организма.

    Применение: Необходимое количество морской глины (желательно разогретой до 38 C) нанесите на все тело либо проблемную зону, оберните пленкой и оставьте на 30 минут. При возможности заверните в термоодеяло. Смойте под душем и нанесите подходящий крем для тела. Не наносить на лицо.

    Инф. minus5.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.