• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметическая новинка – ВВ крем
    Опубликовано: 2014-12-18 16:10:34

    Утро женщины, которая следит за своим внешним видом – это целый ряд манипуляций, отнимающих много времени

    Нужно умыться, обработать кожу увлажняющим тоником или кремом, а если есть дерматологические проблемы, то до этого ещё и лосьоном. Когда недостатки кожи сильно видны, то используется тональный крем или консилер. Если на дворе лето, то необходима и защита от солнца. Результат – «тонна» косметики на лице, драгоценное время уходит «в пустоту», на трюмо выстроились целые ряды баночек с косметическими средствами. Можно найти одно средство от всех кожных проблем?

    Аббревиатура, но не только!

    В современной косметологии эта классическая женская мечта наконец-то воплотилась в жизнь в качестве кремов BB. Аббревиатура BB Cream расшифровывается как Blemish Balm Cream, то есть маскирующий лечебный крем. И действие такого крема соответствует названию! BB-крем может заменить все перечисленные средства по уходу за кожей и дать интересный результат.

    Разработки кремов BB велись в Германии. В первую очередь, создаваемый материал позиционировался, как средство для восстановления после серьёзных травм или ожогов. В России же распространение BB-крема началось после волны его популярности в Азии. Одной из первых небывалый результат использования этого продукта отметила известная корейская певица, попробовавшая крем после пластической операции. После Кореи крем популяризировался в Японии, и уже затем в России и Европе. Правда, до сих пор основные фирмы, выпускающие такой крем, всё-таки сгруппированы на Востоке. Missha, SKIN79, Tony Moly и Murasaki – вот, пожалуй, наиболее известные производители на данный момент.

    Свойства чудо-средства

    Итак, крем BB совмещает в себе следующие свойства: увлажнение, основа под макияж, корректирующее действие (заменяет собой консилер), лечение прыщей и угрей, солнцезащитная функция. Для тех, кто привык каждое утро ко множеству манипуляций для того, чтобы кожа выглядела здоровой, крем BB – просто находка. Кроме того, он не просто создаёт видимость здоровой кожи, а делает её здоровой! Кстати, антивозрастной эффект у крема тоже есть.

    Если попробовать найти в чудо-креме недостатки, то к ним, наверное, можно причислить лишь лёгкое осветление кожи. С другой стороны, в Азии давно считается, что светлая кожа выглядит моложе, чем тёмная. Да и в России прошлых веков культивировалось такое мнение, иначе откуда бы появилась мода на запудривание благородными дамами своих лиц? Но в любом случае практически у любой фирмы, выпускающей кремы такого рода, есть линейка из минимум четырёх оттенков крема, а значит, для каждого цвета кожи можно подобрать нужный.

    В обычной консистенции ВВ крем выглядит сероватым, но при нанесении на кожу этот эффект исчезает, а мы получаем ровный цвет лица. Крем BB действительно необходим, если на лице есть мелкие дефекты, которые хочется скрыть. После длительного применения многие женщины отмечают, что уменьшаются шрамы, минимизируются последствия акне. Смывать такой крем, несмотря на его полезные свойства, всё же стоит, потому что в любом случае после дневного пребывания под слоем косметики кожа должна дышать. Рекомендуется использовать масло для снятия макияжа и обыкновенное умывание.

    Безусловно, для начала, чтобы подобрать для себя нужный крем BB из множества уже имеющихся, стоит начинать с маленьких пробников – они не так дороги и в случае неудачи не будет жалко потраченных средств. К тому же, всегда существует возможность аллергии, и стоит проверять средство на индивидуальную совместимость – надеемся, это не ваш случай.

    Эффекты классического ВВ крема

    – визуальное выравнивание рельефа кожи;

    – довольно высокий СПФ (от 20 до 50). В среднем СПФ у ВВ кремов от 20 и до 30. То есть это прекрасная профилактика фотостарения кожи + осветление кожи и ежедневная борьба с пигментацией;

    – придает натуральный естественный вид лицу – его выглядит, как своя кожа, но без недостатков;

    – даёт хорошее покрытие как тональный крем;

    – подстраивается под тон кожи;

    – уход: увлажнение, питание, матирование и anti-age.

    Инф. km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.