• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Привычки, замедляющие метаболизм
    Опубликовано: 2014-12-26 16:10:56

    Не стоит думать, что женщины, которые могут съесть большой кусок торта и не поправиться – это ведьмы! Все дело в метаболизме. Именно от него зависит, поправимся мы от одного кекса на ночь или нет. Мы расскажем, какие привычки замедляют обмен веществ.


    На скорость метаболизма влияет наследственность, возраст, вес, привычки в питании и  физическая активность в течение дня.


    ОТСУТСТВИЕ ЗАВТРАКА


    Вы успеваете позавтракать либо чаще всего едите бутерброд на бегу? Важно понимать, что отсутствие завтрака замедляет метаболизм  и мешает нам похудеть. Представьте, вы пошли голодными на работу, организм начинает удерживать накопленный жир.


    Утро начинайте со сложных углеводов. Можете смело приготовить овсяную кашу с молоком, гречневую либо рисовую. Будьте уверены, после такого завтрака вас не будет мучить чувство голода до следующего приема пищи.


    Не забывайте, завтрак – самый важный прием пищи!


    МАЛО ВОДЫ


    Если в день вы употребляете 1,5-2 л воды, у вас не возникнет проблем с замедленным метаболизмом. Согласитесь, очень просто взять себе за правило пить воду в течение дня. Хорошо начинать утро со стакана теплой воды и лимонного сока. Такой напиток поможет вам пробудиться лучше, чем кофе!


    ДИЕТЫ


     Наверняка вы знаете,  как мучительны низкокалорийные диеты и как обидно «сидеть» на капусте, а на весах никаких изменений. Дело в  том, что голодовки и диеты способны замедлить метаболизм. Самое верное решение – правильное питание и питание часто, но небольшими порциями.


    В этом случае вы будете легче худеть, и вы не будете постоянно мечтать о еде!


    АЛКОГОЛЬ


    Частое употребление алкоголя дарит сомнительное ощущение радости, а также замедляет метаболизм. Ничего страшного нет, если вы позволили себе один бокал вина в пятничный ужин, ситуация усугубляется, если «пятница» у вас через день. Давно доказано, что алкоголь с высококалорийной закуской приводит к тому, что организм откладывает жир в проблемных местах и не спешит его сжигать.


    МАЛО ЖЕЛЕЗА


    Если в нашем рационе мало железа, это приводит к замедлению метаболизма. Недостаток этого микроэлемента  проявляется в виде слабости, клеткам начинает не хватать кислорода, поэтому мы только проснулись, а  уже валимся с ног.


    ЗАБЫВАЕМ О ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ


    Физическая активность необходима каждый день, если не хотите, чтобы замедлился метаболизм. Если нет возможности ходить в тренажерный зал, можно заняться бегом, делать утреннюю зарядку, крутить обруч, прыгать на скакалке,  а также каждый день ходить 20 минут пешком. Помните и о том, что спорт помогает не только сжечь калории и наладить обмен веществ, он способен дарить гормон счастья.


    Избавляйтесь от привычек, которые замедляют обмен веществ! Питайтесь вкусно и полезно! Не забывайте экспериментировать на кухне со специями, так как они способны «разогнать» обмен веществ!

    Инф. lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.