• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В какой цвет покрасить волосы
    Опубликовано: 2014-12-25 12:10:52

    Если вы решили покрасить волосы, то специалисты рекомендуют отдать предпочтение такой краске для волос, которая будет гармонировать с вашим цветотипом – красиво сочетаться с цветом вашей кожи и ваших глаз. Давайте же рассмотрим несколько советов от опытных парикмахеров и стилистов по поводу окрашивания волос.

    У «зимних» женщин с бледной кожей и темными волосами (от насыщенного каштанового до черного цвета), «вся соль» образа, как утверждают стилисты, именно в таком контрасте, поэтому не стоит кардинально менять себя. В такой ситуации стоит отдавать предпочтение холодным оттенкам, даже если у вас каштановые волосы, и вы хотите привнести теплого рыжего оттенка, помните, что вы привлекательны лишь в холодных тонах. Для пожилых женщин, которые относятся к «зимнему» типу, пойдут пепельные оттенки.


    Ответ на вопрос о том, в какой цвет покрасить волосы женщинам «весеннего» типа, таков: такому лицу подойдут теплые белокурые тона волос – от светлого пшеничного оттенка до густого медового. Не нужно нарушать нежной весенней прозрачности и выбирать тяжелые контрасты со своим цветом волос. У «весеннего» типа в волосах могут быть от природы осветленные прядки, если их нет, то искусственно осветленные пряди медно-рыжего или золотистого оттенков идеально оживят ваши волосы. Но важно быть осторожной и помнить о том, что к вашему цвету лица, пойдут лишь теплые оттенки. Так, например, светло-серебряные пряди будут выглядеть безвкусно.

    Если вы представительница «летнего» типа, то вам стоит красить волосы в приглушенные и холодные оттенки. Стилисты считают правильным цветом в таком случае серебристо-пепельный тон. Если же вы желаете сделать свои волосы яркими в сторону рыжего оттенка, то лучше все-таки отдать предпочтение холодному оттенку, например, голубовато-рыжему, но только не желто-оранжевому.

    Женщинам «осеннего» типа очень идет присутствие теплого золотого блеска в волосах. Если у вас волосы вьются от природы, то стоит отказаться от их осветления, так как они от этого станут сухими и ломкими. Можно использовать и другие варианты для изменения своей внешности: волосы можно оживить с помощью прядей медового цвета, можно также придать отдельным прядям цвета палисандра или теплой меди. Ну а что касается ярко-рыжих прядей, то в волосах женщин «осеннего» типа они будут выглядеть просто неотразимо.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.