• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Челка для круглого лица
    Опубликовано: 2014-12-25 16:10:50

    Считается, что круглая форма лица является наиболее неудачной. Многие круглолицые девушки пытаются скрыть этот якобы дефект, расстраиваясь из-за неудачных пропорций, но мало кто думает о том, что круглое лицо вовсе не представляет собой дефект. Его даже можно украсить, и одним из таких украшений может стать правильно подобранная челка, которая сможет превратить этот кажущийся «недостаток» в достоинство и сделает вас оригинальной.

    Если вы не знаете, какая челка для круглого лица подходит лучше всего, то взгляните на фотографии звезд, которые имеют похожую форму лица, и оцените, что им подходит, а что не очень.

    Дальше нужно оценить ваши личные особенности. Прежде всего, стоит убедиться, что форма вашего лица действительно круглая (для этого нужно взять обычную линейку и измерить расстояние от подбородка до лба и между скулами – если лицо круглое, то оба значения должны быть одинаковы). Если ваши «подозрения» подтвердились после замеров, то ваша основная цель состоит в зрительном удлинении лица. А в этом помогут несколько видов челок:

    - челка, которая разделена на пробор, пойдет тем, кто не любит короткие волосы;

    - короткая челка до середины лба зрительно вытянет лицо, но будет смотреться только в том случае, когда волосы также прикрывают уши;

    - мягкая ниспадающая челка, подстриженная в виде «перышек» поможет сделать лицо естественнее и мягче;


    - косая челка поможет немного сместить акценты и сделает лицо чуть уже.

    Челку для круглого лица можно также подбирать с учетом особенностей вашей стрижки. Сделать лицо уже, лучше всего поможет короткая стрижка с контурами, которые расширяются от ушей вверх. В таком случае лучше всего немного приподнять и сделать пышнее макушку. Но слишком короткая стрижка может дать обратный эффект. Подойдет также стрижка каре длиною до плеч. В таком случае идеальным вариантом станет прямая челка или же вовсе открытый лоб. Не стоит также бояться длинных волос, ведь они на самом деле могут немного «сузить» и «удлинить» лицо.

    Если вы хотите подобрать челку для круглого лица, то вам нужно знать, что вам противопоказано при такой форме лица. Ведь если неудачно подобрать прическу, лицо может казаться еще шире. Вот только некоторые аспекты, которые вы всегда должны иметь в виду:

    - если у вас очень редкие и тонкие волосы, то их нужно постараться делать пышнее (особенно в области макушки), что поможет отвлечь внимание от формы лица, а также зрительно его удлинит;

    - если у вас пышные волосы, то их стоит укротить с помощью геля или лака, иначе будет создаваться эффект большой головы;

    - если вы хотите сделать длинную челку, то ее нужно постараться хорошенько проредить, и лучше чтобы челка была многоуровневой;

    - если вы любите открытый лоб, то прически нужно выбирать с пробором, и никогда не зачесывать волосы назад, ведь это лишь подчеркнет округлость.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.