• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Французский маникюр
    Опубликовано: 2014-12-27 16:10:34

    Маникюр имеет очень большое значение для современной женщины. Чем бы вы не занимались, практически в любом случае ваши руки в той или иной мере будут всегда на виду, а красивые и ухоженные руки всегда производят хорошее впечатление.


    Французский маникюр получил свое название от места, где он был изобретен. Так, однажды французский дизайнер попросил мастера по маникюру придумать что-то такое, чтобы один тип маникюра подошел под любой наряд, и, переодеваясь, не нужно было бы перекрашивать ногти. Выход был найден, и появился французский маникюр. С помощью такого маникюра можно не только подчеркнуть естественность ногтя, но также и исправить его внешний вид в случае необходимости.

    Французский маникюр можно сделать как при помощи лаков, так и с помощью акриловых материалов. В первом случае вам понадобятся такие цвета лаков, как белый, а также прозрачный или естественный бежевый. Белый лак наносится только на свободный край ногтя, причем линия должна быть как можно ровнее. Для этого иногда применяются шаблоны – специальные бумажные полоски на клейкой основе.

    Классический французский маникюр выполняется с применением основы – бежевого, прозрачного или розового лака, а также белого лака для кончиков ногтей. В завершении ноготь еще раз покрывается одним слоем прозрачного или слегка розоватого лака. Для праздничного повода этот классический вариант может быть изменен или дополнен какими-то новыми элементами. Можно, например, на кончик ногтя нанести не белый лак, а серебряный или золотой, а оставшуюся площадь ногтя заполнить каким-либо рисунком.


    В случае выполнения французского маникюра при помощи акриловых материалов, такой маникюр еще называют «перманентным». Во время наращивания ногтей на типсе выкладывается френч, а остальную часть ногтя заполняют бесцветной массой. При наращивании также можно заполнить весь ноготь прозрачным акрилом или гелем, а вот кончики ногтей сделать белыми при помощи специального карандаша.

    Вообще, французский маникюр – это наиболее универсальный маникюр с точки зрения нарядности и практичности. Такой маникюр может подойти как для ежедневной работы, но не меньшей популярностью пользуется и среди невест, ведь свадебный маникюр – это тоже очень нежно и красиво. Стоит также сказать о том, что данный тип маникюра в классическом стиле может даже подойти мужчине.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.