• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно снимать макияж
    Опубликовано: 2015-01-01 12:10:03

    На первый взгляд кажется, что нет ничего проще, чем смыть макияж. Ведь, гораздо труднее нанести его! Но на деле правильное снятие макияжа требует ничуть не меньших познаний, чем его создание. К тому же выбор средств для демакияжа просто огромен, и нужно знать чем отличается молочко для умывания от пенки, чтобы выбрать средство, которое подойдет именно вашему типу кожи.


    Главное правило правильного снятия макияжа: оно должно проводится ежевечерне без исключений минимум за 1-2 часа до сна. Спросите знаменитых красавиц об их бьюти-секретах и первое, что они вам ответят: «Никогда ни при каких условиях не ложиться спать с косметикой на лице». Не будем же и мы забывать об этом.

    Второе правило: чтобы снять даже густой слой вечернего макияжа, вовсе не обязательно с усилием тереть лицо, словно вы очищаете не нежную кожу, а натираете до блеска кирзовый сапог. Если ваше средство для демакияжа не справляется, значит либо вы им неправильно пользуетесь, либо его необходимо заменить на более эффективное.

    Советы по снятию макияжа:

    ■Начинаете демакияж с кожи губ. Косметика с губ удаляется ватным диском и молочком для снятия макияжа.
    ■Для глаз пользуйтесь только специальным средством. Оно меньше раздражает слизистую, лучше растворяет тушь, содержит больше увлажняющих компонентов, так необходимых для чувствительной кожи вокруг глаз.
    ■Чтобы после умывания под глазами не осталось черных разводов, положите на нижнее веко под ресницы половинку ватного диска, смоченную в демакияторе, а второй половинкой снимайте косметику движениями сверху вниз.
    ■После умывания обязательно воспользуйтесь тоником. Средство для снятия макияжа растворяет его, но не не смывается полностью водой. И только тоник способен завершить очищение кожи.
    Средства для снятия макияжа можно условно разделить на две основные группы:

    ■Молочко и сливки
    ■Гели и пенки
    Молочко и сливки подходят для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, имеют большую жирность, а гели и пенки подходят для жирной и комбинированной кожи, хорошо пенятся. Выбирайте только то, что соответствует вашему типу и особенностям кожи. Обращайте внимание также на то, чтобы в составе не было спирта.

    Бывают ситуации, когда молочко или пенка не очень удобны. Например, в дороге. В таком случе вам на помощь придут специальные салфетки для снятия макияжа, которые помогут быстро очистить кожу в любой ситуации. Но не стоит ими злоупотреблять: поверхностное очищение от пыли и грязи не равно полноценному умыванию.

    Это базовые правила ухода за лицом, регулярное соблюдение которых создает фундамент для красоты. Чем он крепче, тем долговечнее ваша красота.

    Инф. krassotkam.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.