• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семь врагов идеальной груди
    Опубликовано: 2015-01-10 08:10:08

    У каждой формы женской груди есть свои почитатели. Кому-то нравятся пышные формы, а кому-то – наоборот. Но тема «идеальной» груди и ее формулы не теряет своей актуальности. Эксперименты с карандашом уходят в прошлое, светлые головы в Голливуде вывели параметры эталонного бюста, так сказать, в цифрах и процентах.

    Патрик Маллучи провел массу времени над изучением фото моделей топлесс в женских журналах и таблоидах. Но мистер Маллучи не маньяк и не извращенец, и делал он это не для развлечения, а во имя науки. Авторитетный хирург, он, словно современный «граф Калиостро», задался целью вывести формулу идеальной женской груди и сформулировать универсальную концепцию дизайна увеличивающей маммопластики.

    «Я тщательно изучил массу фотографий самых известных моделей, обнаженных топлесс, чтобы выявить именно те пропорции, которые делают бюст особенно привлекательным, – рассказывает доктор Маллучи. – Полученные данные в свою очередь позволили мне сформировать шаблон, своеобразный эстетический стандарт для операции по увеличению груди».

    Итогом исследований стали два основных критерия:

    ▪ сосок, направленный немного вверх.

    ▪ соотношение размеров нижней и верхней половинок каждой железы (отсчитывая от соска): оно должно составлять 45% к 55%.

    «Бюсты всех моделей, фотографии которых я просматривал, соответствовали этим признакам», – утверждает хирург и отмечает, что ближе всего к идеалу – прелести американской манекенщицы Каприс Буре. А вот известная перфекционистка Виктория Бекхэм, по мнению доктора Маллучи, явно ошиблась при выборе силиконовых имплантов. Неестественно круглые «мячики» вульгарно выделяются на чересчур худой грудной клетке экс-перчинки.

    То есть идеальная грудь – не «большая», а в первую очередь естественная. А этим качеством, к счастью, пока могут похвастаться подавляющее большинство женщин. Другое дело, что многие из нас ежедневно подвергают свою грудь серьезным испытаниям, чем отнюдь не добавляют ей красоты и привлекательности.

    7 главных «врагов» красоты груди:

    1. «Неправильный» бюстгальтер. Если он слишком тесен, то больно врезается в кожу и затрудняет кровообращение. А слишком свободный плохо поддерживает грудь. Отказываться от бюстгальтера не стоит, даже обладательницам 1 размера. Ну а если не поддерживать большой бюст, то кожа на нем растянется и вернуть ей эластичность будет весьма сложно.

    2. Спорт. Точнее, не спорт, как таковой, а беспорядочное «прыгание» груди во время занятий, приводящие к растяжению тканей и связок. Подсчитано, однако, что амплитуда колебаний снижается на треть, если на женщине надет обычный лифчик, и на три четверти, если на ней – специальный спортивный бюстгальтер.

    3. Плохая осанка. Постоянно сгорбленная спина не прибавит привлекательности ни вам, ни вашей груди. Поэтому старайтесь ходить прямо и не сутулиться.

    4. Прямые солнечные лучи. Кожа груди даже более чувствительна, чем кожа лица, потому ультрафиолетовые лучи для нее поистине губительны. Вокруг сосков образуются морщинки, в области декольте появляются пигментные пятна. Поэтому не стремитесь следовать моде на загар топлесс, а посещая солярий непременно пользуйтесь защитными стиккерами и кремами с мощным UF-фильтром.

    5. Скачки веса. Когда вы садитесь на радикальную диету, жировая ткань в области груди расщепляется одной из первых, поэтому ваш бюст может не только резко «похудеть» на несколько размеров, но и стать обвисшим и вялым.

    6. Горячая ванна. Груди вообще противопоказана высокая температура: она провоцирует потерю тонуса и дряблость кожи. Если вы заядлая любительница попариться, то старайтесь ограничиваться 10-15 минутами.

    7. Беременность и кормление ребенка грудью. Как правило, после беременности и кормления грудь теряет былую упругость, могут появиться растяжки, отмечает Arabio.ru. Но если тщательно за ней ухаживать, то досадные изменения можно свести к минимуму.

    Как улучшить форму груди

    1. Пластика. Безусловно, самый оперативный и самый радикальный метод. Всем уже известно о возможных осложнениях, да и результат радует отнюдь не всегда. Взять, к примеру, Викторию Бэкхем.

    2. Зрительный обман. Самый простой способ – бюстгальтер с приподнимающим эффектом (push-up), а также всевозможные подушечки, силиконовые вкладыши в лифы. Под обтягивающими кофточками смотрится вполне эффектно. Помочь груди округлиться можно также с помощью румян и кисточки. Нанесите темные румяна между грудей, а выпуклости припудрите более светлым тоном.

    3. Диета для груди. Грудь можно «подкормить». Например, так: перед сном съесть 30 г курицы или рыбы и запить соком из одного апельсина или лимона. Немного белка и витаминный «удар» способствуют увеличению количества коллагена, и, следовательно, помогают процессу омоложения соединительных тканей. А вот расхожее мнение о том, что грудь растет от капусты – не более чем миф.

    4. Водные процедуры. Холодный душ не только улучшает кровообращение и укрепляет сосуды, но и делает грудь упругой и подготавливает ее к дальнейшему уходу. Контрастные компрессы раз в неделю также сделают грудь подтянутой, а кожу эластичной.

    5. Массаж. Один из эффективнейших методов сохранения упругости и бархатистости кожи. От массажа с сильными давящими движениями лучше отказаться, поскольку он может навредить вашей груди. А вот регулярный гидромассаж, то есть массаж струей воды, поможет подтянуть грудные мышцы, улучшить местное кровообращение, усилить обмен веществ в клетках и тканях.

    6. Упражнения для тонуса. Грудные мышцы, на которых, как на пружинах, «подвешены» молочные железы, можно подкачать. Для начала «подружитесь» с утренней гимнастикой. Подойдут любые движения руками, напоминающие греблю или игру в мяч. А затем отправляйтесь в фитнес-зал, где квалифицированный тренер разраьботает для вас комплекс силовых упражнений.

    7. Косметика для зоны декольте. Тоники, гели, кремы, маски, обертывания в сочетании с массажем и упражнениями неплохо подтягивают, укрепляют, разглаживают кожу и устраняют растяжки. Держать средства для бюста следует в холодильнике, чтобы усилить их тонизирующее и подтягивающее действие

    Инф. myshine.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.