• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Средства для укладки волос
    Опубликовано: 2015-01-15 10:10:49

    Были времена, когда голову убирали один раз и на очень долгое время. Это происходило в 17-18 веках. Зато какое это было убранство! Из волос сооружались грандиозные прически, украшенные перьями, овощами, вазами с фруктами или цветами… Частенько, чтобы сохранить такое произведение искусство, дамам приходилось проводить ночь, проспавши сидя.

    Современные укладки несколько отличаются от укладок придворного времени, однако цель их всё та же – приведение волос в то состояние, которое желает их хозяйка.

    Современное обоснование укладки волос
    Почти каждая женщина пользуется средствами для укладки волос. Они не нужны, разве что, при послушных длинных волосах, а также определенных видах стрижки.

    Удобство и практичность укладки помогает в течение дня сохранить прическу в аккуратном состоянии.

    Современные средства придают волосам желанный объем и форму, не нанося им при этом вреда. Принцип действия всех препаратов для укладки волос один – формирование пленки на волосах за счет синтетических смол.

    Волосы становятся более устойчивыми и жесткими благодаря универсальным фиксаторам. Защищаются как от влажности воздуха, так и от высокой температуры фена.

    Блеск и гибкость волос сохраняется при пользовании средств для укладки волос высокого качества.

    Разновидностей же средств для укладки волос сейчас предостаточно, главное, правильно подобрать своё.

    Лак для укладки волос
    Лак по-прежнему остается самым популярным средством для окончательного закрепления волос после укладки.

    Тем более, современный лак содержит компоненты, питающие волосы и кожу головы, укрепляющие структуру волос. Это и витамины, и вытяжки из целебных растений и аминокислоты. И это очень кстати, всё-таки, лак закрывает поры внешнего слоя волос, истончая и иссушая волосы.

    Современный лак не склеивает волосы – они остаются подвижными, но, одновременно, послушны и хорошо держат прическу.

    Прическа стойко фиксируется на весь день, выглядит блестящей, так что не стоит перебарщивать, да и волосы от чрезмерного нанесения становятся жесткими и сухими на ощупь.

    Муссы и пенки для укладки волос
    Муссы и пенки для волос бывают разной фиксации: нормальной, сильной и экстра сильной.

    Мусс экстра сильной фиксации высушивает волосы, поэтому применять его следует только на жирных волосах, но не на поврежденных и сухих.

    Муссы и пенки надолго сохраняют локоны, придавая прическе объем со свободной фиксацией.

     

    Наносятся эти средства для укладки перед укладкой феном на влажные волосы.

    Слишком много пенки наносить не следует, иначе вид волос после их высыхания вас сильно разочарует – они будут выглядеть тускло и неопрятно.

    Муссы для укладки волос обладают кондиционирующими свойствами, содержат в составе белки для питания и защиты волос.

    Лосьоны для укладки волос
    Лосьоны для укладки волос фиксируют прическу слабее, чем другие средства. Использовать лосьоны лучше при укладке волос на бигуди или при помощи фена. Прическа после их использования будет объемной.

    Наносить лосьоны для укладки можно как на мокрые, так и на сухие волосы.

    Гели для укладки волос
    Гель – это сильный укрепляющий препарат, которым легко уложить волосы, подняв их у самых корней.

    При помощи геля прическу можно очень хорошо зафиксировать, сформировать волны и локоны из густых волос, которые сложно уложить другими средствами.

    Практически любую устойчивую форму можно придать короткой стрижке, используя это средство для укладки волос.

    Кудрявым кончикам волос гели придают красивый акцент.

    На удлиненных волосах с помощью геля для укладки можно получить эффект «мокрых волос».

    Гели для укладки волос бывают различной степени вязкости: от жидких спреев до твердых желе. Если гель не содержит спирта – то это идеальное средство для укладки сухих волос.

    Аэрозольный гель, представляющий собой смесь геля с аэрозолем, придает волосам ещё большей объемности и устойчивости. При этом волосы не становятся жесткими на ощупь, а получают легкий «мокрый эффект» и приятный естественный блеск.

    Наносится аэрозольный гель на сухие волосы, и при помощи расчески и пальцев придается нужная форма прическе. Расчесывание волос после этого не рушит прическу.

    Сыворотки для укладки волос
    Сыворотки при укладке волос используются для снятия статического электричества, ослабления мелких завитков, для получения красивого блеска, а также для восстановления секущихся кончиков.

    Делаются сыворотки из силиконов или масел, образующих на поверхности волос микроскопическую пленочку, улучшающую мягкость и блеск.

    Составы сывороток содержат компоненты, сглаживающие кутикулу волоса, отчего чешуйки лежат ровно, отражая свет и блеск.

    По свойству состава сыворотки отличаются: они могут быть шелковистыми, блестящими и легкими, или тяжелыми, с масляным отливом.

     

    Жидкость для укладки волос
    Тонкие волосы, которые при укладке сразу распадаются, не держат прическу можно уложить при помощи жидкости для укладки волос.

    Наносить это средство можно и на влажные, и на сухие волосы, затем укладывать на бигуди или при помощи фена.

    В составе некоторых жидкостей содержатся мягкие смолы, тонкой пленкой защищающие волосы от горячих щипцов, термобигудей или горячего воздуха фена. Такие жидкости для укладки хорошо использовать на длинных волосах, так как они придают им блеск и послушность.

    Спрей для укладки волос
    При помощи спрея зафиксировать прическу легко. Можно создать эффект «мокрых волос», придать волосам блеск, а заодно и защитить их от воздействия ультрафиолета.

    Спрей распыляется на влажные волосы, после чего можно воспользоваться феном.

    Качественный спрей смывается легко, не оставляя следов.

    Мастики и кремы для укладки волос
    Мастика предпочтительна для густых волос, кудрявых или при химической завивке. Тонкие волосы мастика утяжеляет.

    Волосы от этого средства для укладки в пряди не склеиваются, локоны делаются пластичными и компактными, отдают красивым блеском. Только нужно использовать мастику в маленьких количествах.

    Существует ещё и мастика-гель, которая действует ещё мягче и проще. В этом составе в промежуточном положении между фиксатором и мастикой находится структурный крем. Этот крем придаёт волосам дополнительную пластичность и блеск.

    Такое средство подходит женщинам, которые для укладки волос используют горячие щипцы.

    Воск для укладки волос
    Воск для волос укрощает и непослушные сухие, и кудрявые волосы. Наносится легко – вначале немного средства растирается между пальцами, затем втирается в волосы. Использовать нужно это средство для укладки в минимальных количествах. Иначе волосы будут выглядеть неопрятными и жирными.

    В воске для волос содержатся вещества, способствующие прилеганию чешуек волоса. Приготавливается воск для укладки из натуральных восков с добавлением таких ингредиентов, как, ланолин, растительные и минеральные масла, придающие волосам красивый блеск и податливость при укладке.

    При помощи воска можно фиксировать отдельные пряди, вихры.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.