• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые руки надолго
    Опубликовано: 2015-01-19 08:10:05

    За руками уход нужен даже больший, чем за другими частями тела, ведь руки больше всего подвержены воздействию окружающей среды, ими мы стираем, моем посуду, выполняем другую работу по дому, и все это уж никак не идет на пользу нашим рукам.

    Чтобы руки дольше оставались молодыми, мойте их исключительно теплой водой. От холодной кожа начинает шелушиться, а от горячей – теряет эластичность и грубеет. Мыло лучше использовать жидкое, с увлажняющими и смягчающими добавками, или детское, которое специально разработано для чувствительной кожи.

    Избегайте контакта с любыми моющими средствами и другой бытовой химией - пользуйтесь резиновыми перчатками.

    Обязательно защищайте руки перед выходом на улицу. Летом нужно использовать солнцезащитный крем, а зимой - питательный, и в мороз обязательно надевать перчатки.

    Не обязательно покупать дорогущие средства для ухода за руками, многое можно приготовить в домашних условиях.

    Маски для рук.

    1. Смешать по 100 г меда и миндального масла. Наносить на руки тонким слоем. Если добавить еще 1 г салициловой кислоты, то можно использовать и для лица (при шелушении и угревой сыпи).

    2. Смешать 3 ст.л. глицерина, 1 ч.л. нашатырного спирта, 1 ч.л. меда, 1/2 стакана воды. Перед смазыванием рук - взбалтывать.

    3. Смешать 1 ч.л. подогретого пчелиного воска, 1 ч.л. цветочной пыльцы, растертой в порошок, 1 желток и 1 ч.л. меда.

    4. Смешать 1 ч.л. меда, 1 ч.л. муки, 1 ч.л. зеленого чая, 1/2 ч.л. глицерина.

    5. Смешиваем в равных пропорциях сок лимона, льняное масло, один яичный желток и мёд. Наносим на руки на ночь, но не позже, чем за 1 час до сна. Сверху на руки надеваем х/б перчатки.

    6. Лист белокочанной капусты натереть на мелкой терке, затем смешать с мякотью банана, добавить по одной чайной ложке мёда и сливок. Перемешать содержимое и нанести на кожу рук на 15-20 минут. Маску смыть теплой водой и смазать руки питательным кремом.

    Пилинг для рук

    В ладонь насыпать чайную ложку сахара, сверху налить столовую ложку оливкого или растительного масла. Растирать руки до запястья пока процедура будет для вас приятной. Смыть сахар холодной водой, чтобы масло ещё впитывалось.

    Крем для рук.

    1. Натереть тыкву и смешать с персиковым маслом. Например, на одну чайную ложку сырой тертой тыквы добавить чайную ложку персикового масла. Смазать руки, надеть на час резиновые перчатки. Кожа после такой маски удивительно нежная.

    2. Тщательно смешать 2 ч.л. размягченного пчелиного воска, 1 ч.л. меда, 10 капель розового масла, 1/2 ч.л. вазелина. Хранить в холодильнике.

    3. Смешать 2 ч.л. детского крема, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. размягченного воска, 10 капель масла жожоба. Тщательно растереть, хранить в холодильнике.
    Наносить кремы на руки лучше всего вечером, перед сном, поверх надевать х/б перчатки.

    4. Руки станут белыми после маски из глицерина, крахмала и лимонного сока. Смешайте по столовой ложке каждого компонента, нанесите смесь на руки и наденьте на 15 минут рукавички.
    После сделайте массаж, втирая остатки маски.

    Отбеливание.

    1. Смазать руки обычным или обезжиренным йогуртом. Через 2—3 минуты вымыть и тщательно вытереть руки. Эту маску рекомендуется делать часто. При желании можно добавить в йогурт несколько капель любого эфирного масла (например, лавандового).

    2. Смешать 1 столовую ложку обычного или обезжиренного йогурта с 1 столовой ложкой меда. Применять как обычный отбеливатель из йогурта.

    3.Маска из овсяной муки и лимонного сока обеспечивает одновременное разглаживание и отбеливание кожи. Поместить 2 столовые ложки овсяной крупы в миксер и смолоть в муку. Всыпать овсяную муку в миску, влить туда же 1 столовую ложку лимонного сока и размешивать до получения однородной массы. Нанести кашицу на кожу рук и подержать 1—2 минуты. Затем вымыть и тщательно вытереть руки.

    Если кожа рук у вас огрубела и стала шершавой на ощупь, идеальным рецептом будет маска из сырого картофеля, которую легко можно сделать в любых условиях: просто приложить на 15-20 минут кружочки из сырого картофеля. Таким же эффектом будет обладать порезанная мелко свежая капуста или 100 г ягод малины, перетертых с 1 ст. ложкой сметаны.

    Если на руках воспаления, сухость и трещины - полезно после каждого мытья подержать их недолго в крахмальной воде, отваре картофеля, сваренного без соли, или в воде с натертым сырым картофелем.

    Косметологи советуют в холода мыть руки молоком, а перед выходом на улицу протирать их досуха глицерином с водой.

    Перед сном натирайте руки сухими отрубями - это предохранит их от вредного влияния холода. Не выходите на улицу без перчаток.

    Если соблюдать простые правила и ухаживать за руками, можно надолго сохранить кожу мягкой и шелковистой.
     
    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.