• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Завтрак в постель, или как начать доброе утро
    Опубликовано: 2015-01-25 16:10:31

    Фраза «завтрак в постель» у многих обывателей может вызвать ассоциации с неким излишеством или аристократическими штучками. Однако для любящих сердец не составит труда превратить церемонию утреннего приёма пищи в нечто романтическое и, безусловно, приятное.

    Меню
    Наиболее приемлемыми продуктами питания для романтического завтрака являются:

    •яйца куриные, перепелиные;
    •свежие овощи (яркие сочные помидоры и огурцы, красиво нарезанные дольки перца, в качестве украшения зелень);
    •молоко, йогурт, сливки, сыр или икра;
    •мягкая свежая выпечка (круасаны, пышные булочки, ароматное печенье);
    •напитки (чай, лучше зелёный, кофе, какао, соки).
    Приятные вкусности для неё
    Скорее всего, ваша драгоценная половинка придерживается малокалорийного питания. Значит, в меню завтрака лучше включить низкокалорийные йогурты или молочные напитки. Красиво нарезанные фрукты или фруктовый салатик также могут стать одной из составляющих утреннего сюрприза. Но и пахучий фруктовый или зелёный чай с вкусными печеньками вполне смогут доставить вашей милой соне приятные мгновения.

    Для него
    Ваш дорогой мачо с утра нуждается в более серьёзной дозаправке. Для мужчины завтрак является важной частью дневного рациона. Решив накормить своего возлюбленного утром, используйте мясные продукты: ветчина, колбаса, бекон и т.п. Тонко нарезанные кусочки ароматного мяса можно обжарить с яйцом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

    Сосиски можно разрезать пополам и скрепить зубочисткой в виде сердец. Вообще, любая романтическая тематика в исполнении готовых блюд приветствуется. Йогурт, свежевыжатый фреш или пахучий свежезаваренный кофе подойдут.

    Не только вкусно, но и красиво
    Намного приятнее принимать пищу, если оформление завтрака радует взгляд. Нужно постараться приготовить не только нечто вкусное и полезное, но и суметь подать шедевры своего кулинарного искусства красиво. В этом вам помогут салфеточки, подставки, красивые чашечки и тарелки. Если мужчине будет сложно справиться с тонкостями эстетического оформления, то в его силах написать небольшую записку самого приятного содержания.

    Всевозможные сердечки, цветочки или имя возлюбленного можно попросту нарисовать шоколадным муссом или расплавленным на паровой бане шоколадом. Для своего делового мужчины можно позаботиться о свежей прессе на подносе с завтраком. Вашему возлюбленному будет приятно думать, что вы заботитесь о его интересах.

    Зачем нужен завтрак в постель
    Многие скептики могут задаться вопросом: «А зачем вообще изощряться, и подавать неумытому только что проснувшемуся человеку еду прямо в кровать?» Во-первых, такого рода сюрпризы служат безотказным способом для примирения, если одна из половинок стала виновником ссоры накануне, или между влюблёнными существуют на данном этапе какие-то временные недопонимания. Ну, а во вторых, есть такие неоспоримые и общепринятые во всём мире между влюблёнными ритуалы, как ухаживания, подарки, цветы, любовные письма и многое другое, в этом же списке присутствует и ритуал под названием «завтрак в постель».

    Осторожно!
    Когда вы будете преподносить завтрак в постель своей половинке, не забудьте о некоторых мерах предосторожности. Чай, кофе и любые другие горячие напитки должны быть той самой температуры, которая не позволит обжечься. Не ставьте поднос с кушаньем слишком близко к спящему человеку, чтобы он ненароком не перевернул его просыпаясь.

    И самое главное, пытаясь разбудить обладателя утреннего сюрприза, не испугайте его. Пусть самым лучшим и приятным сигналом к пробуждению станет для вашего любимого ваш нежный поцелуй.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.