• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Магний для идеальной фигуры
    Опубликовано: 2015-01-28 10:10:00

    Очень часто борьба с лишними килограммами и плохое самочувствие идут рука об руку. К той же компании можно отнести и неустойчивые эмоциональные состояния, проблемы со сном, обострение ПМС. Попробуем разобраться, в чем причина такого «соседства»?

    На войне все средства хороши. Древнее, и весьма мудрое изречение. В борьбе с лишними килограммами, зачастую, тоже используются все известные способы. Одно из оружий – диета. Польза диет очевидна: очищается организм, выводятся шлаки, уходят лишние килограммы. Однако так же очевидны и недостатки диет. Вместе с килограммами мы, зачастую, теряем так необходимые нашему организму макроэлементы.  Дисфункции работы организма при недостатке макроэлементов – весьма распространенное явление.  Красота, конечно, требует жертв, но не стоит ли класть на алтарь красоты свое здоровье. 

    Магний в работе организма
    Одним из таких важнейших макроэлементов является магний. Без его участия невозможны многие процессы в нашем организме. Одним  из симптомов недостатка магния в организме является повышенная склонность к стрессам. Именно последствия этого фактора можно наблюдать у людей с ограниченным питанием – кто-то становится чрезмерно возбудимым, а у других, напротив, появляется состояние подавленности и хронической усталости. При недостатке магния страдает и иммунитет человека, ведь именно этот макроэлемент повышает иммунную клеточную активность.

    Та же неприятность ждет и любителей сбросить вес с помощью физических нагрузок, ведь при физической активности потребление жидкости, а значит, и мочеотделение возрастает. Вместе с мочой из организма выводится около 100 мг магния в день. Потея, мы так же теряем значительную часть магния. 

    Восполняем магний правильно!
    Как же восполнить недостаток магния, продолжая придерживаться диеты и не добавляя в рацион лишних продуктов питания, содержащих этот элемент? Вывод напрашивается сам – с помощью магнийсодержащих средств. Но выбрать такое средство – задача не из легких: рынок переполнен различными добавками.  Необходимо ориентироваться на средства, в составе которых магний представлен как легкоусвояемая органическая соль. Именно в таком виде магний лучше всего усваивается организмом. Наиболее подходящий препарат для восполнения дефицита этого макроэлемента – Магне-В6.

    В составе Магне-В6 магний представлен именно в виде органической соли, а сочетание с витамином В6, дает закрепляющий результат, способствуя улучшению всасывания магния в желудочно-кишечном тракте. Также известно, что дефицит магния сопровождается и недостатком В6, и потому именно совокупность этих элементов поможет восстановить в организме баланс. Очень приятно, что  Магне-В6 выпускается не только в форме таблеток, но и как питьевые ампулы с аппетитным привкусом ванили.

    Еще одна прописная истина – не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Именно сегодня позаботьтесь о восполнении в организме дефицита магния, тогда о вашей красоте можно будет судить не только по стройному телу, но и по красоте кожи и волос!

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.