• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что нужно знать о термоджетиках
    Опубликовано: 2015-01-30 08:10:26

    Большинство женщин, располневших после родов, хотят сбросить лишний вес, перебирая различные препараты и пробуя разные травы для похудения. Но худеют, как правило, лишь после посещения тренировок в тренажерном зале, совмещая их с приемом термоджетиков. Как же разобраться, помог ли препарат или все-таки занятия спортом сыграли определяющую роль?

    В первую очередь, врачи смотрят на то, на сколько снизился вес в определенный период времени, то есть после какого по счету применения препарата стал заметным результат. Если окажется, что разница в весе присутствует, даже совсем небольшая, значит, препарат все-таки начал действовать. Однако если по истечению полугода вес остается на одном месте, значит, термоджетик бессилен.

    Занимайтесь спортом
    Изготовители уверяют покупателей, что по-настоящему эффективен прием фитодобавок при условии сочетания их с физическими нагрузками. Если вы ленитесь работать мышцами, то ни один сжигатель калорий не подействует. В то же время при занятиях фитнесом вес и так начинает уменьшаться ,поэтому без серьезных научных исследований здесь уже не обойтись. Только по результатам исследований можно судить, повлияли ли на самом деле фито ферменты или нет.

    Японцы проводили опыты, но только лишь в отношении зеленого чая и бурых морских водорослей, коэнзима Q10 и L-карнитина. По поводу фруктовых ферментов нет никаких данных. Есть только информация из отзывов потребителей – кому-то помогло, а кому-то и нет. Основной проблемой в нашей стране является то, что сжигатели жира обозначают биологически активными добавками, их клинические свойства не подвергаются проверке, ведь лекарством они не являются.

    Совет: Не надейтесь сбросить лишние килограммы, употребляя лишь экстракты тропических фруктов и ни делая при этом больше ничего. Это будет действительно напрасная трата денег. В таком случае лучше всего использовать биологически активные добавки, участвующие во внутриклеточном вещественном обмене организма, такие как зеленый чай в таблетках, коэнзим Q10 и L-карнитин. Поскольку расщепление жира будет происходить вне зависимости от того, каким родом занятий вы занимаетесь – подвижная ли это работа или сидячая. Но имейте в виду, что процесс будет продвигаться быстрее, если вы все-таки будете двигаться, а не сидеть на месте.

    Верьте только самому себе
    Люди часто подвергаются эффекту плацебо, настраивая себя на то, что если лекарство кому-то помогло, то оно обязательно должно помочь и им в том числе. Принимая какой-либо препарат по совету друзей или знакомых, они одновременно начинают придерживаться правильного питания, занимаются физическими нагрузками и, конечно же, начинают худеть. Подобного рода экстракты никаким образом не влияют на ваш вес, они могут лишь служить витаминной добавкой к пище укрепляющего действия. Того же успеха вы можете добиться, принимая поливитаминный комплекс.

    Совет: Будьте крайне осторожны с распространяющимися в фитнес-клубах термоджетиками,  термогениками, липотропиками и подобного рода добавками. Далеко не многие из них помогают сбросить вес. С биохимической точки зрения, настоящие сжигатели жира – это L-карнитин, коэнзим Q10 и цитохрома.

    Внимательно изучайте состав препарата
    Не стоит покупать добавки, в которых содержатся:

    •Кофеин, негативно влияющий на сердце;
    •Синефрин, подрывающий здоровье и истощающий при этом силы организма;
    •Растительные нейростимуляторы (элеутерококк, радиола розовая, лимонник, женьшень). При умеренном дозировании и приеме короткими курсами организм тонизируется, происходит распад жира в подкожной клетчатке. Противопоказания: гипертоническая болезнь, бессонница, нервное возбуждение. К примеру, прием женьшеня более 4-6 недель нарушает сон, вызывает головную боль, подъем артериального давления и влияет на раздражительность;
    •Гуггулстерон  и форсколин, стимулирующий обмен жировых тканей, посредством увеличения активности щитовидной железы;
    •Эфедрин – отпускается только по рецепту врача, так как является сильнодействующим препаратом. Используется в медицине для стимуляции жизненно важных функций. Термоджетики, изготовленные на основе этого составляющего, строго запрещены во всех странах мира. Не смотря на это, все равно их распространяют в некоторых сферах маркетинга.Лучше всего пить отвары из трав, таких как лесная земляника, шалфей, сушеница топяная. В том числе можно пить и фруктовые чаи из лимона, грейпфрута, ананаса, папайи и манго. Никогда не занимайтесь само назначением термоджетиков. Здесь требуется обязательная консультация у врача. 

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.