• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамины для нервной системы
    Опубликовано: 2015-01-30 12:10:48

    Витамины по праву являются важнейшими веществами, жизненно необходимыми для правильного функционирования всех систем нашего организма. Любой витамин, даже в самых незначительных количествах, способен защитить нервную систему от воздействия разрушающих факторов и даже укрепить ее. Но есть и такие вещества, которые более активно и положительно влияют на некоторые функциональные особенности нашей физиологической и психологической активности. Следовательно, когда вас не покидает постоянная усталость, ужасное тоскливое настроение и нескончаемая депрессия, а чуткий сон стал привычным явлением, то стоит задуматься о подпитки дорогого организма порцией натуральных и полезных витаминок.

    Витамин группы А, например, необходим, чтобы урегулировать сон и предотвратить преждевременное старение как нервных клеток, так и всего организма в целом. Его можно получить из привычного повседневного питания. Просто добавьте в собственное меню печеный сладкий картофель, курагу, печень, сыр чеддер, свежую морковь, персики, желток куриного яйца и растительное масло.

    Витамин группы С имеет свойство повышать физическую и умственную работоспособность. Он вырабатывает гормоны для борьбы со стрессом и защищает организм при сильных переживаниях. Чтобы восполнить недостаток витамина С стоит подналечь на свежие лимоны, грейпфруты, киви, апельсины, манго, дыни и арбузы, все виды капусты, а также шпинат и, любимый всеми «второй хлеб» - картофель.

    Витамин группы Е считают главной пилюлей для здоровья и потому он просто незаменим при синдроме хронической усталости и чрезмерных физических нагрузках. Его вполне можно найти на собственной кухне: подсолнечном масле, жирных сортах орехов, яичнице-глазунье, консервированном шпинате и бобах.

    Превосходный антидепрессант — это витамин группы В1. Нервозность, неуместную активность, плохую концентрацию внимания и тревогу любого вида он снимет в один миг! Если ввиду нервных переживаний, у Вас вдруг пропал аппетит, то именно этот витамин и здесь станет превосходным решением. Также витамин В1 по праву признан как лучшая натуральная добавка к успешной учебе для всех познающих науку. Просто давайте своим школятам, да и употребляйте сами, порошковое обезжиренное молоко, пшенную, гречневую и овсяную крупы, а также настоящую кладезь витаминов — морскую капусту.

    Витамин группы В6 успешно справляется с сильным утомлением и бессонницей. К тому же он является источником отличного настроения и улучшает память. Излишняя нервозность и постоянная необоснованная апатия — первый признак недостатка витамина В6. Его можно восполнить, если употреблять в пищу говядину, печень, отбивные из свинины, фисташки, белый хлеб, молоко, сушеный чернослив, апельсиновый сок и семечки.

    Витамин группы В12 включает в состав вещество, которое укрепляет защиту нашего мозга от отрицательных пагубных воздействий. Он борется с токсинами, способными негативно сказываться на нормальном функционировании мыслительных процессов и работе памяти. Витамин В12 прекрасно избавляет от хронической усталости и быстро устраняет незначительные недомогания, даруя прекрасное расположение духа и бодрость. Львиная доля его содержания приходится на морепродукты — это крабы, тунец, устрицы, палтуса и все виды пригодных в пищу моллюсков. Также витамины этой группы можно восполнить, регулярно употребляя в питание курицу, мороженое, свиные отбивные, молочную продукцию и печень.

    Витамин группы D отвечает за крепкие кости и зубы. О нем, наверняка, каждый из нас слышал реже, чем об остальных витаминах, но именно он — кладезь фосфора и кальция. Также витамин D считается естественным антидепрессантом. Искать в холодильнике его, пожалуй, не имеет смысла. Лучше возьмите близких на прогулку, и заряд позитива и подпитка этим витамином от дневного солнышка Вам обеспечена.

    Да и сидя в душном офисе, постарайтесь находить хотя бы пару минут, чтобы вдохнуть свежего воздуха — это очень бодрить и заряжает оптимизмом!

    Только не следует забывать простое правило — меры! Много витаминов также вредно, как и их отсутствие. Поэтому не увлекайтесь бездумным поедание продуктов, иначе вместе гипервитаминозом еще и лишние килограммы приобретете.

    Полезно в период межсезонья пропивать курс поливитаминов. Но правильнее — проконсультироваться с врачом и узнать наверняка, если у Вас жесткая потребность в дополнительной «подпитке» витаминами.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.