• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Beauty-реабилитация за 7 дней
    Опубликовано: 2015-02-05 18:10:13

    7 дней до праздника: приводим себя в порядок быстро и эффективно
     

    7 дней до нового года: beauty-реабилитация

     Лицо
    Даже суперэффективная маска не восстановит свежести лица, если сделать её в предпраздничный вечер. Но недельный курс масок даст результаты, и в последний день понадобится меньше времени для наведения красоты. Ведь кожа будет уже свежей и ухоженной.

    Домашние средства
    Чувствительную кожу перед праздником лучше не «беспокоить», а для очищения можно использовать проверенные народные средства — кефир или йогурт.

    Нанесите на лицо что-нибудь из перечисленного, подождите пока маска слегка подсохнет, и приступайте к массажу. Кончиками пальцев, смоченными в воде, выполняйте круговые движения от центра лица в стороны.

    Образовавшаяся «плёнка» будет скатываться вместе с омертвевшими клетками. Действие такого отшелушивающего крема основано на свойствах молочной кислоты — она растворяет верхние чешуйки рогового слоя и отбеливает кожу.

    Зеленый чай — отличное средство из разряда «скорой помощи» для лица. Накануне Нового года ежедневно выполняйте несложную «чайную церемонию». Заварите крепкий чай, остудите, разлейте по формочкам для льда и поставьте в морозильную камеру.

    Кусочками чайного льда протирайте кожу лица и шеи утром и вечером. Это прекрасное тонизирующее и освежающее средство. При использовании чайных льдинок лицо не будет выглядеть усталым и появится лёгкий оттенок загара.

    Губы
    С наступлением холодов губы «капризничают» — от ветра и мороза становятся сухими и трескаются. Уход за ними нужно начинать с очищения — отшелушивания. Самый верный способ помочь своим губам — маска из густого мёда. Это средство проверено не одиним поколением женщин. Перед тем как красить губы помадой, нанесите лечебный бальзам (и дайте ему впитаться). Он предотвратит растекание помады и поможет ей дольше держаться. Бальзам залечит трещинки и защитит кожу губ на свежем воздухе.

    Шея и декольте
    О нежной коже шеи мы иногда забываем заботиться. И она «томится» под теплым шарфом, без солнца, воздуха и влаги. Декольте — еще более уязвимая зона. Чтобы быть неотразимой в праздничном платье с глубоким вырезом на груди или спине, обязательно подготовьте кожу этой зоны, и красота ваших плеч и груди засияет ещё ярче.

    Домашние средства
    Приготовьте эликсир: размешайте в стакане воды по 1 ст. ложке лимонного сока, спирта и поваренной соли. Вымойте шею мочалкой и мылом с большим содержанием жира. Ватным тампоном смачивайте кожу шеи, пока не закончится эликсир. Не смывайте его и не вытирайте полотенцем шею. Когда кожа подсохнет, но останется чуть влажной, подушечками пальцев вбейте в кожу питательный крем.

    Поделитесь с подругами рецептом чудесной омолаживающей маски: 2 ст. ложки жирного творога смешать с соком половинки апельсина и 1 ч. ложкой растительного масла. Смесь наложить на сложенную вдвое марлю и прибинтовать к шее на 15-20 мин. Смыть тёплой водой.

    Чтобы надеть на праздничный вечер открытое платье, решайте проблемы с кожей, не откладывая — чем раньше приступите, тем будете лучше. Носите одежду из натуральных тканей, чтобы не раздражать лишний раз кожу.

    Для питания и восстановления эластичности кожи подходят самые простые маски из серии «кухонная косметика». Разденьтесь до пояса и намажьте шею, верхнюю часть груди, спины и плечи сметаной или кефиром, через 15 мин. смойте тёплой, а затем холодной водой.

    Не забывайте о груди. Благотворное влияние оказывает массаж с помощью обычного душа — струя воды с хорошим напором должна направляться от подмышек к центру. Массируйте грудь снизу. Кубик льда из замороженного отвара целебных трав тонизирует и омолаживает кожу — протирая грудь, не затрагивайте область соска.

    Инф. lovebody.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.