• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Методы лечения варикоза
    Опубликовано: 2015-02-10 20:10:44

    Оценить серьезность заболевания и назначить лечение должен врач. Любой вид хирургического вмешательства выполняется только по показаниям, а лечение проводится в специализированных клиниках медицинскими работниками, имеющими соответствующую квалификацию.

    Появление синюшной "паутинки" кровеносных сосудов, проступающей сквозь кожу от икр до голени - это первый признак начала развития варикозного расширения вен. Когда подобный косметический дефект остается без должного внимания, патологический процесс в венах неуклонно прогрессирует. Отечность лодыжек к вечеру, чувство тяжести, периодически возникающие судороги в ногах - все это свидетельствует о переходе заболевания в следующую стадию. Тот, кто страдает данным недугом, знает, насколько тяжела эта болезнь, одна из причин которой кроется в наследственной предрасположенности. Варикозное расширение вен часто начинается во время или после беременности. Заболевание широко распространено среди тех, чья работа связана с длительным пребыванием в положении стоя (продавцы, парикмахеры, учителя) или сопровождается тяжелыми физическими нагрузками (спортсмены, грузчики). Малоподвижный образ жизни, лишний вес также провоцируют возникновение варикоза.

    Если человеку приходится долгое время стоять на одном месте, кровь в венах "застаивается". Создаются предпосылки для постепенного развития недостаточности венозных клапанов, через которые кровь при мышечном сокращении голени поступает из глубокой системы вен в поверхность.

    Давление в поверхностных венах повышается, сосуды растягиваются, утолщаются, образуются варикозные узлы. Наряду с прогрессированием варикоза могут появиться трофические нарушения в виде дерматитов или язв.

    Оценить серьезность заболевания и назначить лечение должен врач. Любой вид хирургического вмешательства выполняется только по показаниям, а лечение проводится в специализированных клиниках медицинскими работниками, имеющими соответствующую квалификацию.

    В последнее время стал особо популярен метод склеротерапии. Но, к сожалению, он не дает гарантий, что в будущем не потребуется операция, при которой повышается вероятность возникновения осложнений. Кроме того, склерозирующее вещество может попасть в систему глубоких вен и вызвать их тромбоз.

    Более эффективным лечением, при точно установленном диагнозе и наличии соответствующих показаний, считается хирургическое вмешательство.

    Отсрочка операции может обернуться серьезными осложнениями да и сами результаты могут быть не теми, чем при своевременном обращении к врачу.

    Инф. bagirastyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.