• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хранение замороженной продукции
    Опубликовано: 2015-03-08 16:10:08

    Замороженная продукция пользуется заслуженным спросом у посетителей современных супермаркетов. Это объясняется тем, что современная система заморозки продуктов питания или полуготовых блюд дает возможность предлагать клиентам высококачественный товар с высокими вкусовыми характеристиками.

     В магазин представлен огромный выбор замороженного мяса, рыбы и морепродуктов, т.е. можно делать запасы на несколько недель вперед; овощей, фруктов, ягод, различных смесей, чтобы каждый мог побаловать себя витаминами в «не сезон»; десертами и мороженым, любимыми миллионами.

     Для хранения замороженного товара в подсобных помещениях магазина и торговом зале используется следующая профессиональная холодильная техника.

     Морозильные камеры. Крупногабаритное вместительное оборудование. Универсальное, подходит для хранения практически всех продуктов питания. устанавливается на складе.

    Холодоснабжение камеры осуществляют специальные агрегаты — сплит-системы и моноблоки. Для установки в морозильной камере используются низкотемпературные машины: моноблок — -22 °C…-18 °C, -20 °C…-15 °C, сплит-система — -18 °C, -20 °C…-15 °C. Преимущество морозильной камеры в сборно-разборной конструкции, которая позволяет увеличивать объем выкладки товара при необходимости. Приобрести морозильные камеры в Москве рекомендуем в интернет-магазине КупиХолод.ру.

     Морозильные лари. Оборудование компактное, не занимающее много места. Отличается довольно большим внутренним объемом — до 685 л. В подсобных помещениях устанавливаются лари с глухой крышкой — гарантирована теплоизоляция и герметизация камеры. Кстати, глухая крышка ларя вполне может выполнять функцию стола для размещения на ней подручных материалов. Температурные режимы —  -25 °C…-12 °C, -25 °C…-18 °C.

     Морозильные шкафы. Так же подойдут для долгосрочного хранения замороженной продукции, если выделена небольшая площадь под склад. Идеальны для магазинов шаговой доступности и минимаркетов. Могут быть одно- и двухкамерными, средним объемом одной камеры 500-700л. Температурные режимы — -18 °С, -18 °С…-20 °С, -18 °С…-12 °С.

     Морозильное оборудование в торговом зале призвано не только сохранять кондиции товара, но и выгодно презентовать его посетителям.

     Морозильные лари в зале устанавливаются уже со стеклянными крышками для обеспечения доступа к продукту. Крышки бывают раздвижные и откидывающиеся, гнутые или прямые. В ларях обычно хранятся мясные полуфабрикаты, мороженое, десерты. Брендируются, имеют красочный дизайн.

     Бонеты — разновидность открытых морозильных витрин. Площадь выкладки товара достигает двух и более квадратных метров. Средние температурные показатели — -20 °C…-18 °C. Бонеты тоже отличаются универсальностью и подходят для хранения большинства замороженных товаров.

     В торговых залах могут устанавливаться и морозильные шкафы со стеклянными крышками.

    Инф. krassotkam.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.