• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезно ли арахисовое масло
    Опубликовано: 2015-03-11 18:10:13

    Вопреки распространенному мнению арахис — это не орех. Это семена растения, которое называется арахис. Если их посадить, то вырастет однолетняя бобовая культура (по сути, трава), которая называется арахис.

    Когда-то, давным-давно, в Перу его нашли археологи, а теперь этот продукт занимает второе место в мире после сои по своему распространению. И для этого есть основания: во-первых, арахис богат растительными жирами (50%), во-вторых, это белковосодержащий продукт (30% белка), в-третьих, содержание витамина РР (противопелагрического фактора), предохраняющего нас от болезни Альцгеймера (слабоумия), очень велико.

    Если вы покупаете не шелушенный арахис, то так называемый погремушечный тест (если потрясти скорлупку, раздается звук, тарахтящего внутри ореха) говорит о плохом качестве арахиса. Это означает, что орех внутри скорлупы усохший, старых, возможно прогорклый. Если же звука нет, то семена арахиса хорошие. Если вы покупаете шелушенный арахис, то главный признак качества этого продукта — запах.

    Поскольку это жиросодержащий продукт, то он прогоркнет, если долго хранится. При хранении арахисовых семян следует исходить из того, что арахис — это жиросодержащий продукт. Чем холоднее камера его хранения, тем дольше он будет храниться. Холодильник позволит сохранить свежесть семян до 3 месяцев, а морозильная камера — до 9 месяцев (при условии, что арахис шелушенный и находится в вакуумной упаковке).

    Как правильно приготовить? Конечно, можно взять и сгрызть в сыром виде, можно слегка нагреть на сковороде (но не жарить). Тот арахис, который мы покупаем в магазине (сладкий, в шоколаде или соленый) к полезной и здоровой пище не имеет никакого отношения. Калорийность его возникает многократно, если его облили шоколадом.

    Сладкий арахис дает нам большое количество глюкозы, а соленый — соли, провоцируя диабет или гипертоническую болезнь. Но полезнее всего приготовить из арахиса арахисовое масло, вернее пасту. Для этого его нужно взбить блендером, добавить каплю растительного масла, чтобы придать гомогенность (однородность) ореховой массе и намазывать на бутерброды. О полезности продукта уже рассказано выше. Вот такой продукт арахис, и если не хотите потерять разум, он должен быть в вашем рационе.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.